Уход за волосами

Хочу покрасить волосы хна+басма. Говорят, что хна и басма это натур продукт. и лучше ими покраситься, чем хим-ой краской

Что вы думаете об этом?
Если вы хотите быть рыжей, то красьтесь)) но имейте ввиду что волосы действительно станут сухими, рыжий цвет ооочень долго будет выводится из волос и краситься дома хной не рекомендую, это достаточно сложно)) Если вы переживаете за качество волос, а покрасится хочется, пользуйтесь безаммиачной краской, в любой серии красок такой вид обязательно есть. Она отличается от обычной краски менее агрессивным окислителем, если светлые цвета, и отсутствием аммиака, который больше всего портит волосы при покраске. Если совсем уже не хотите краситься красками, пользуйтесь оттеночными бальзамами- они просто покрывают волосы, делают их гладкими и блестящими, еще и цвет быстро смывается, поэтому можно менять цвета по желанию)) И не бойтесь химии, с умом можно пользоваться всеми преимуществами прогресса, а натуральность не гарантирует безопасность и безвредность))
Валентина Белькова
Лучший ответ
Маша Литвинова О, день классно ответили))
не люблю хну. она очень сушит волосы, и потом ее ничем не смоешь и не перекрасишь
Маша Литвинова сушит? если сравниват хну с басмой и хим. краску, то выгрывает все-таки хна с басмой?
только смотрится убого
Дарья Исаева
Ну мне парикмахер сказал что на голове будет мочалка после басмы и посоветовал лучше хорошую краску. Хотя может это только для моих волос, ибо они сухие. В общем сухие волосы лучше этим всем не красить.
Про 100 Махыч
Маша Литвинова оооо это все парикмахеры так говорят) может что бы конкуренции не было?)
да нам всё равно чем вы криситесь
это действительно натуральные компоненты и если хочется покраситься, то лучше ими, чем хим. краской
Инна Ххххх
На мой взгляд лучше вообще не краситься и не портить свои волосы .
Маша Литвинова и не говорите, но свой цвет темного-мышиного оттенка
Я часто красила волосы нат. продуктами. Сперва просто хной. Держала пару часов и получался насыщенный рыжий цвет, который держался около месяца. (При этом мой натуральный цвет темно-каштановый). Потом попробовала хной+басмой, вышло неплохо, правда черный быстро вымылся и остался рыжий. Сейчас у меня волосы на солнце различных цветов рыжего-синего-фиолетового-красного-черного-каштанового, забавно вышло.
И пожалуй минус таких окрашиваний в том, что волосы становятся очень сухими, со временем конечно восстанавливаются, но все же...
Вывод таков: нат. краски для тех, кто не боится экспериментов, ибо выйти может что угодно (особенно в первый раз). А, и еще... Сперва окрась одну прядочку, чтобы посмотреть что выйдет. Я обошлась без этого, но уже говорила что вышло))
Удачи)
Маша Литвинова скажите пожалуйста, а как часто вы красились хной и басмой? просто я думаю раз в три месяца краситься. я думаю норм будет..