Уход за волосами

Хочу покрасить волосы хной... подскажите пожалуйста...

..передо мной лежит два вот таких вот замечательных пакетика)

и все бы хорошо, если бы там кроме температуры добавляемой воды и количества краски на длину волос (в моем случае 50г, как раз два пакетика) было бы еще написано количество добавляемой воды...)

подскажите пожалуйста, кто знает сколько надо воды на один такой пакетик?
Д.
Добби .
Вода не главное в этом деле... есть еще пару вопросов которые вам стоит осветить.. . 1)окрашены ли ваши волосы сейчас (если да то вы можете получить милейший болотно зеленый оттенок) 2)какой цвет вы хотите получить в итоге (это зависит от темпиратуры воды, времени выдерживания ее на голове и добавок к ней)
3)хотите ли вы вообще связываться с хной так как эта краска действует очень координально не то что остальные краски. от этого цвета избавится очень сложно!! !
А что касается воды все просто хотите густую - лейте чуть-чуть, перемешивайте ..разбиваете комочки ..откавыриваете от стенок и дна замечаете сухие кусочки хны льете еще и так до тех пор пока вся хна не станет орнородной и одноцветной... консистенция проста главное чтобы кашица получившаяся не стикала как вода!!! а еще дело в том что 2-х пакетиков маловато даже на короткие волосы !!!не поскупитесь возьмите больше... это не химия ее можно хоть 10 пакетиков на себя использовать:))) готовте на водяной бане и наносите горячей (без фанатизма!!!) держите долго!! ! я с хной ложусь спать ну или как минимум часов 5 с ней хожу!!! крашусь ею лет 10!!!никаких проблем!!! удачи в этом не легком деле!!!
Валентина Лейман
Лучший ответ
Добби . спасибо за советы)
на счет первых трех - я в курсе)

а вот волосы у меня длины чуть ниже плеч, я подумала что хватит, но теперь думаю завтра прикулю еще несколько пакетиков)
спасибо еще раз)
Разводите на глазок, постепенно доливая воду, до консистенции примерно густой сметаны. Если получается густая-трудно наносить, добавьте воды.
Потом краской простой долго не сможешь пользоваться.... но если и не надо, то разводить как ...густая сметана и долго держать ...
Действительно, химсоставами не сможете пользоваться до тех пор пока хна полностью не сойдёт. Чтобы получился идеальный зелёный оттенок нужно пользоваться только басмой, чтобы этого не произошло её смешивают на 2 басмы :1хна. Разводить лучше сывороткой ( молочный отдел ) , жидкость добавляется на глаз - не густая не текучая, тёпленькая комфортной температуры, обязательно на волосы пакет и замотать полотенцем. Волосы должны быть предварительно чисто вымыты. Если хотите просто покрасить - достаточно того времени, что написано на пакете, по 5 часов носят для лечебного эффекта. Я последнее время пользуюсь аюрведической краской ААША на основе индийской хны. Там оттенков больше чем рыжий, но это уже дело вкуса.