Уход за волосами

Как покрасить волосы хной в темный цвет?

цвет волос -брюнетка.
На солнце чуть выгорели летом и хочется снова цвет темненький. Краской красится не очень-то и хочется, а вот хной думаю будет хорошо, т. к и волосы полечит можно
только боюсь красить хной вдруг рыжый оттенок получится, подскажите пожалуйста, как быть?
Ekaterina Makeeva
Шоколадный, каштановый цвет волос получится если развести хну с

1) круто заваренным кофе или при добавлении молотого кофе в хну;

2) крепким чёрным чаем;

3) отваром скорлупы грецкого ореха;

4) если в 100 грамм хны добавить 10 грамм молотой гвоздики

Тёмный цвет можно получить разведением хны подогретым кефиром.

Еще один беспроигрышный вариант окрашивания волос с помощью хны в разные оттенки - это смешивание хны и басмы.

Бронзовый оттенок – 1 часть басмы + 2 части хны
Каштановый оттенок – 1 часть басмы + 3 части хны
Темно-каштановый оттенок - 1 часть басмы + 1 часть хны
Иссиня-черный оттенок - 2 части басмы + 1 часть хны
Любовь Сироткина
Лучший ответ
Одной хной ничего кроме рыжего и коричнево-рыжего не получите. Её нужно смешивать с басмой в зависимости от того, какой тёмный хотите получить. Если прямо иссиня-чёрный, то басмы берёте в два раза больше хны. Если что-то помягче, то 1:1. Время выдержки строго индивидуально, т. к у нас у всех разная структура волос. В любом случае делайте сначала тест на одной тонкой прядке по всем правилам, чтобы потом неожиданностей не было. Так и цвет оцените, и время выдержки определите, да и пропорции хны с басмой скорректируете.
А если честно, хна и басма не такие уж и полезные. Для жирных волос - да, т. к. они подсушивают. Для нормальных волос с добавлением растительного масла тоже ничего. А вот для сухих это смерть! Сушат существенно сильнее, чем современные безаммиачные краски! При этом от нежелательного оттенка никак не избавишься, не перекрасишься потом ничем, только сращивать.
На мой взгляд, на много проще взять хорошую безаммиачную краску нужного тона и буквально за 20 минут получить на волосах именно тот тон и оттенок, который и хотелось получить. При этом вреда волосам никакого, т. к. аммиака нет, ничего не разрушает натуральный пигмент, только 3% перекись чешуйки волос открывает, чтобы пигмент внутрь проник. На своих волосах после безаммиачек я вообще никакого подсушивания не замечаю, волосики блестят, шелковистые. Как будто и не красила ничем, но цвет шикарный. Да и всегда можно краску чуток подсмыть (месяца за два-три и сама сойдёт) и попробовать другой оттенок.
С безаммиачками можете даже лёгкий фиолетовый или пепельный отлив получить, особенно это актуально когда волосы от солнца порыжели. Хна с басмой никогда ни фиолета, ни пепла не дадут, максимум синева от большого количества басмы будет.
Особенно советую проф. краски MATRIX Color Sync. Стоят дороговато, от 350 за тюбик примерно, но там объём 90мл вместо обычных 60мл. Да и краска очень экономичная, особенно при нанесении на влажные волосы. Среднюю длину вполне можно четвертинкой тюбика густо-густо замазать. Даже на самые длиннющие волосы у меня ещё ни разу весь тюбик не уходил.
Ляззат Тумыш
Покрасить смесью басмы и хны. Басмы брать больше чем хны раза в 2. В крайнем случае будет зеленый оттенок. Но рыжего не будет))
у меня подруга красит волосы хной, у неё каштановые волосы, хна хорошо укрепляет, рыжей не будешь но медью отливать будет по любому. Холодного оттенка не будет. Возми артколор голд, и держи по дольше. Главное потом маску питательную нанеси, а то волосы сушит. Несколько такихокрашиваний и ты будешь гордиться своими волосами)))))))
если у вас темный цвет от природы- покрастесь не хной, а басмой. волосы потемнеют. только басму берите высшего сорта
Anna Zhurenko