Уход за волосами

я покрасила волосы хной неделю назад и хочу теперь покраситься краской очень темного цвета...будет ли волос зеленым?

Попробовать конечно можно, но берите нейтральный цвет типа шоколада. Натуральные и пепельные не берите точно. Если краска ляжет, Ваше счастье. Тут ещё всё зависит от времени выдержки хны на волосах. Если держали 10-15 минут, должно всё быть хорошо при окраске в более тёмные тона и даже тон в тон (только при осветлении может быть что-то жуткое - как повезёт) . А вот если хну по часу держать.. .
Ждать точно не советую. Дело в том, что отрастут корни, некрашенные хной. На них любая краска ляжет великолепно, а вот на остальные волосы.. . Может получится так, что будете ходить с тёмными корнями при светлой рыжей длине.. .
Ещё предупреждение: не берите совсем тёмный цвет, максимум на два тона темнее натурального. Конечно и цветотип нужно учитывать, но это отдельная история.. . Короче говоря если тёмная краска ляжет на хну хорошо, но вот цвет Вам не подойдёт.. . Это будет кошмар. Попытаетесь сделать смывку, осветлить это дело. Тут-то хна и вылезет со своей зеленью или апельсиновым цветом. Хна на волосах остаётся пока волосы не отрастут, поэтому аккуратней.
Да и в принципе на многих красках пишут, что после окрашивания хной ими красить нельзя. Не зря это. Может получиться совсем неожиданная реакция и даже чёрный цвет будет отливать зеленью.
В любом случае нужно делать тест на одной прядке. Просто смешайте капельку краски с таким же количеством оксилда и нанесите на тонкую прядь в глубине массива волос, заверните её в фольгу, подождите нужное время, смойте, подсушите. Сразу увидите какой цвет получите при полном окрашивании и оцените состояние волос.
За одно обязательно за 48 часов сделайте тест на аллергию. Хна в любом виде, вплоть до татуировок, может усилить аллергическую реакцию на краситель. А так можно и в больницу загреметь...
Екатерина Хлебникова
Лучший ответ
Если оттенок холодный, то будете.. . а ещё краска может не взяться вообще, и дать непонятный оттенок на том цвете какой есть.. . Не рискуйте
Краска на хну не ложится, нужно время.
Д)
Даниэлла ))))
Пока хна не сойдёт, ничем краситься нельзя!
♠ ₣Úωќà ♠ .
После натуральной хны не должен. Но подождите еще недельку, если уж не втерпежь.
да, вполне вероятно, будет зеленым. а может быть кусками зелеными.
через погода можно красить после хны.
Подождите недельки три, а потом красьте смело.
Люда Татур
у меня после хны не было зелёных, рыжих волос. всё индивидуально
Jalet Kim
да волосы будут с зелёным отенком у меня такое было лутше нестоет потомучто этот отенок у меня прошёл через 7 окрашиваний в чёрный цвет