Уход за волосами
Как вы думаете, какой краской можно покрасить волосы чтоб вышел цвет как на фото, или чуть темнее? ++

Всё зависит от того, в какой цвет сейчас окрашены волосы и какой цвет имеют от природы. Если у Вас сейчас осветлённые золотистые волосы, то краской с натуральным или пепельным пигментом Вы можете получить прелестный болотно-зелёный оттенок, т. к. эти оттенки чаще всего базируются на синем пигменте. Чтобы избежать зелени, нужно добавлять фиолетовый корректор оттенка, либо брать сразу пепельно-фиолетовую, пепельно-перламутровую краску.
В магазинных красках Вы вряд ли найдёте необходимый тон, да и совсем не понятно, будет ли там действительно присутствовать фиолет. Цвет вообще могут как угодно назвать. Так что обязательно нужно взять профессиональную краску, по крайней мере на первый раз.
Если не хотите мороки с корректорами оттенка, то ищите краску Матрикс соколор бьюти и тон 7AV (средне-русый пепельно-фиолетовый) . Если будете брать другую проф. краску, то по классической формуле на уровне средне-русого нужно взять 3см фиолетового корректора на 60мл краски.
Так же обратите внимание, что с осветлённых волос краска смывается очень быстро и уже через неделю может быть чёрт знает что на палочке и даже без бантика с боку. Чтобы краска закрепилась лучше, нужно делать предокраску. Для этого краска смешивается с водой вместо оксида и выдерживается на волосах 10-15 минут, затем слегка промывается водичкой без шампуня (в принципе, можно и не смывать) , затем волосы сушатся и красятся как обычно. Обычно предокраску выполняют одним корректором оттенка (микстоном) , т. е. на волосы наносите фиолет и в итоге должна уйти абсолютно вся желтизна. Тогда сверху нормально ляжет чистый пепельный оттенок. Так же можно для предокраски брать безаммиачную краску с активатором, тогда цвет ещё лучше закрепится.
Оксид к краске берите не более 6% по ранее окрашенной длине. А вот отросшие натуральные корни - отдельная история. На них и фиолет не нужен, обратите внимание! Если натуральный тон волос темнее средне-русого на 1 тон, такой же или чуть светлее, то тоже берите 6% оксид. Если нужно осветляться со светлого шатена, то нужно брать на корни уже 9% оксид.
Как видите, тонкостей тут не мало, поэтому по-хорошему кардинальные перемены цвета желательно выполнять в салоне. На попытки перекраситься с зелёного или кое-как поддержать смывающийся цвет Вы потратите в итоге больше денег, чем на единократный поход к хорошему мастеру.
Светлана Ковач
какой хороший комментарий, прям надо записать куда-нибудь, спасибо :)
русый перламутровый
пользуюсь только этой фирмой L' Oreal Paris Краска-уход без аммиака 630 Темная карамель Кастинг Крем Глосс Casting Creme Gloss
Русый цвет.
Лонда колор подойдёт.