Из магазинов для паркимахеров Индола, Матрикс, Кутрин, Констант Делайт (именно из магазинов для парикмахеров в обычных супермаректах могут быть подделки)
В супермаркетах советую только бытовую Гарниер, Хотя предыдущие марки лучше.
А вот Палетт мне пересушила все волосы и всю кожу головы.
Чтобы краска была стойкая берите краску с аммиаком в составе.
Уход за волосами
хочу покрасить волосы в рыжий цвет. какую краску посоветуете чтобы была стойкая? и не сильно травмировала волосы?
Светлана Резинкина
да, из непрофессиональных гарньер нормально ложится и держится достаточно хорошо. еще можно лореаль, но после нее волосы суховаты. в салонах вобщем-то та же химия, что у нас на прилавках, только более дорогая и с ухаживающими добавками (что немаловажно, конечно), но от аллергии и индивидуальной реакции не застрахован никто. К тому же в профессиональных магазинах вроде как мы с меньшей вероятностью наткнемся на подделку, это точно.
Светлана Резинкина
прошу извинить, не лореаль - лонда, я описалась.
хна
Лучше идти в салон) )
из натуральных: Хна)) )
из ненатуральных: краска Эстель! либо краска Сьес..! хорошо держиться!
из натуральных: Хна)) )
Рекомендую хной - и цвет яркий и уход за волосами 100ный (я сама раньше рыжая несколько лет была и волосы были намного лучше, чем сейчас с химической черной, просто басма у меня до черного не ложится) . НО не слушай тех, кто говорит, что хну ничем не закрасишь и не смоешь - и закрасишь и смоешь точно так же, как и химическую рыжую краску, ни больше, не меньше. Просто хна сложна в комбинации с красками на один-два тона отличных от нее (она "перебивает" цвет) , а если ее убирать более кардинально, то темно-русым, каштановыми и черным оттенком отлично закрасишь, а перекисью осветлишь до желтого блонда. сама пробовала, все получается, только вот волосы после осветления портятся, но тут уж не важно, хна была или не хна.
Иди в салон. Иначе ты испортишь волосы и не в коем случае не красиь хной, ты ее никогда не смоешь и не закрасишь пока свои не отрастут.