Уход за волосами
Я вот хочу покрасить волосы в вишнёвый цвет.
Они у меня не густые и тёмно-русого цвета! Стоит ли мне с аммиаком краску выбирать, или всё же без! как лучше сделать, чтобы волосы не выпадали и меньше вреда было?
Стойкая краска для окрашивания в более тёмные тона и для придания волосам оттенка без осветления вообще не нужна, только волосы зря травить. Тем более что и не смоешь её потом просто так и свой цвет не вернёшь.
Бери просто безаммиачную краску и смело крась волосы. Вреда почти никакого не будет, а если возьмёшь хорошую проф. красочку, например Матрикс колор синк, то волосы даже лучше выглядеть станут. Да и если перестать подкрашивать волосы, то цвет сам постепенно смоется. Но смываться будет красиво, не будет ощущения "облезлости", как при смывании стойких красок. Просто насыщенность оттенка будет уходить и волосы будут светлеть.
А стойкие краски бери только для осветления. При чём при окрашивании отросших корней используй стойкую краску, а без того крашенную длину опять же безаммиачкой тонируй. Так волосы даже при окрашиваниии в блонд останутся более-менее здоровыми, т. к. агрессивный краситель будет влиять на каждый участок волос лишь единожды.
При сменах цвета, безусловно, такой фокус уже не пройдёт.
эстель, лореаль, лонда - хорошие краски можно смело красится волосы не повредишь
а без разницы.. лишь бы шло.. все равно химия
Посмотри внимательно на женщин после 45-ти, 50-ти лет, все ходят, как кошки облезлые, даже кос нету. Все они прошли через химию или покраску волос. Ты хочешь этого через какое-то время? А сейчас вообще неизвестно, что входит в состав красок.
В краске основную роль повреждения играет не амиак, а метал. По этому пользоваться надо красками содержащими малое количество металов. А амиак летуч. И из краски выветривается в первые 5 минут. По этому и размешивать краску рекомендуют не меньше 3 минут. Вы на рекламе безаммиачных красок помешались. А чем вреден аммиак, вы задумывались? А что вместо аммиака кладут, вы задумывались? В таком случае лучше брать не стойкие красители и тонироваться. А волос в день должно выпадать от 50 до 150. Столько же и вырастает. И меньше падать они не будут. Потому, что природа такова.
крась
Только не бери Палетт. Она мне прожгла все волосы и всю кожу головы. мне нравятся из магазинов для парикмахерво Игора, а из масс маркета Гарниер.
Лучше не крась вообще! Все ровно потом будешь мучатся отращивать свои. Проверено уже многими девушками, уж поверь!
Если хочешь перемен, возьми хну и басму и покрась ненадолго. Это, между прочим, не только не вредно, а и полезно для волос!
Хна очень хорошо влияет на густоту волос, запомни!