Уход за волосами
что сделать чтобы волосы быстро росли и не выпадали?
касторовым маслом мажьте
Дрожжевая маска.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
* 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры.
Маска с хлебом.
Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.
Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.
* четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа
можно еще ополаскивать крепкой заваркой зеленого чая:
* 1 столовая ложка зеленого чая
* 1 стакан кипятка
Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона (для жирных волос) . Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!
Реанимирующая маска с соком лука.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Яичная маска с облепихой, луком, лимоном, алоэ, касторовым или репейным маслом
Взять 1/2 чайной ложки облепихового масла, яичный желток, по 1 столовой ложке лукового и лимонного сока, 1 столовую ложку касторового или репейного масла, сок из одного листа алоэ. Все компоненты смешать, тщательно растереть и втереть в кожу головы перед мытьем. Затем голову нужно обернуть полиэтиленом и укутать теплым полотенцем на 1 час. После этого волосы необходимо вымыть мягким шампунем. Процедура проводится 2 раза в неделю в течение полутора месяцев.
Медово-кефирная маска с яйцом, чесноком, хной и какао
При выпадении волос нужно взять 1 столовую ложку хны, добавить по 1 столовой ложке кипятка и кефира, измельчить один зубчик чеснока, смешать с 1 чайной ложкой меда и половиной чайной ложки какао. Все перемешать, добавить яйцо, вновь перемешать. Нанести на волосы, покрыть голову полиэтиленовой косынкой. Через 1,5 часа снять, промыть волосы, сполоснуть любым подходящим травяным отваром.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
Маска с хлебом.
* 1 столовая ложка зеленого чая
* 1 стакан кипятка
Реанимирующая маска с соком лука.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Мне помог этот сайт, почитайте и форум: http://rastikosa.com/
Рост волос во многом зависит от руки парикмахера, который вас стрижет, а также желательно стричься в дни растущей луны. Выпадение волос - проблема многих. Подберите вместе со своим парикмахером лечебный шампунь и соответственно бальзам, которые предотвращают выпадение волос. Также можно попробовать народные рецепты масок и ополаскивателей на основе трав.
...а еще и чтобы новые выростали.. . это мечта любой женщины, но в современном мире это так и остается мечтой, потому что надо избегать стрессов, плохой экологии, правильно питаться.. . при соблюдении всего этого можно иметь прекрасные волосы... но зачем нам красивые волосы притаком монашеском образе жизни???