1. Для того, чтобы уменьшить выпадение волос, а так же против перхоти и зуда кожи головы, стимуляции роста волос исользуют отвар из корня лопуха. Измельченный корень лопуа заливают кипятком в пропорции 1/10, отваривают 15 минут, дают настояться 2,5 часа, затем процеживаю и ополаскивают волосы после мытья.
2. Перцовая маска поможет остановить даже сильное выпадение волос: острый чили-перец настаивают на водке в течение недели, затем наносят на волосы и втирают в кожу головы. Выдерживают 20 минут, затем смывают, используя обычный шампунь.
3. Очень популярным средством для улучшения структуры волос вляется масляный компресс. Для того, чтобы его приготовить, берут 2 столовые ложки любого растительного масла (идеально подходит репейное масло) , в которое добавляют 2-3 капли лимонного сока, тщательно смешивают, подогревают на водяной бане и втирают в кожу головы. Маску оставляют на волосах на 2 часа, затем ополаскивают. Ополаскивать необходимо теплой водой, добавив в нее яблочный уксус или лимонный сок из расчета 1 ст. ложка на 1 литр воды.
4. Мытье волос водой с апельсиновыми корками является отличным питанием и источником блеска и сияния. Просто добавьте в воду, которой вы моете голову, корки от 2-3 апельсинов и дайте ей настояться около трех часов.
5. Маска из шампанского. Выливают шампанское в любую посуду, ждут, пока осядет пена и втирают массажными движениями в кожу головы. Маску наносят после мытья шампунем и не смывают
Уход за волосами
У меня очень олаблены волосы,сильно выпадают, Подскажите что делать!
В салон к косметологу, поможет быстро и эффективно. Бабушкины рецепты будут тянуть только время!
Попробуйте хлеб, яйцо и оливковое масло. Делайте такие маски.
Чтобы волосы были здоровыми и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа перцовой настойки и репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.