Люди советовали попробовать лечить Касторовым маслом. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее. При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
Ещё можно делать маски для укрепления волос.
Возьмите 1 ампулу витамина Д, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин Д с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Уход за волосами
волосы сильно выпадают, подскажите народные рецепты.
волосы растут ночьюи любят тепло! каждый день в течении месяца надо делать маски и тепло ( обмотать и под шапочку! ) полоскать ромашкой, крапивой! яичком помойте (желтком) только не ленитесь! а когда они начнут расти ночью такое ощущение как воши бегают, очень чешется...)) ) не ложиться спать с мокрой головой!
Регулярно ополаскивать отваром крапивы. Крапиву собирать сейчас. Майская самая сильная. Репейное масло тоже хорошо. Но все надо регулярно, а не от случая к случаю.
Я все перепробовала от выпадения волос, а оказалось, что они выпадают от хлорированной воды О_о. Поняла я это, когда на лето уехала забугор, там воду не хлорируют. Сейчас покупаю воду для мытья головы. Если волосы выпадают из-за этого, то все остальное - как мертвому припарка