Уход за волосами

Средство для восстановления волос. Сильно выпадают волосы подскажите народное средство!

Попейте комплекс витаминов "В" - обязательно должно помочь.
Лора Козина
Лучший ответ
пейте рыбий жир, кальцый, кушайте овсянную кашу на молоке, рыбу, фрукты и т. д.
делайте маски из мёда и яйца с добавлением репейного масла.
так же маска из бесцветной хны+голубая+зеленая глина.
Ирина Ахметова
А нет панацеи. Все индивидуально, зависит от типа волос, и есть основные правила - диеты, витамины, маски, БАДы - (но обычно им никто не следует, и эффект не за один день, и даже не за неделю) . Если хотите - напишу, если ничему следовать и ограничивать себя не будете, то даже не пишите, не отнимайте мое и свое время.

Но панацеи - выпил таблетку и завтра густая шевелюра - не существует..
Маски для быстрого роста и укрепления волос в домашних условиях:
Маски из перцовой настойки считаются самыми лучшими, так как перцовка творит чудеса: за короткое время волосы быстро отрастут. Благодаря таким маскам волосы растут в месяц на 3 - 4 сантиметра. Перцовка "греет", за счёт этого происходит приток крови к луковицам волос, и они начинают быстро расти.

Маска для роста волос из мёда и настойки перца. Перцовую настойку можно купить в аптеке. Приготовление маски: берем 1 столовую ложку настойки и 1 столовую ложку мёда, хорошо смешиваем и наносим на корни волос. Внимание! Будьте осторожны, аккуратнее наносите перцовку, что бы она не попала в глаза.
Маску нужно держать около часа - два. У некоторых за это время на голове происходит "пожар", у других же - никаких признаков. Перцовка действительно печёт, но не всех, при этом эффект одинаковый.

Маска из перцовой настойки, репейного и касторового масла. Берём всё по 1 столовой ложке и перемешиваем. Наносим только на корни. Будьте внимательны, так как маски для роста волос наносят только на корни и втирают в кожу головы.

Маска из лука и мёда для роста волос. Лук - ещё одно средство для быстрого роста волос. Кроме того, он укрепляет волосы. Лук нужно покрошить, выжать сок и перемешать с 1 чайной ложкой мёда. Затем всё нанести на корни волос. Маску нужно держать около часа.

Дорогие дамы, вы сами можете придумать для себя свою маску. Для этого, запомните, какие средства ускоряют рост волос, а это: сок лука, сок чеснока, репейное масло, касторовое масло, перцовая настойка, коньяк, горчица, травяные отвары, а так же мёд.

Желаю вам, что бы ваши волосы всегда были здоровыми и крепкими!
Для начала не помешало бы выяснить причину выпадения! Если этой причиной является острое инфекционное заболевание или заболевания внутренних органов, то никакие втирания не помогут. Так же - плохой уход, себорейное выпадение, гнездная плешивость, да мало ли что! Выясните и устраните причину, а потом и лечите волосы.
Вместо шампуней использовала кашицу из ржаного хлеба-и на полчаса под шапочку. Смыть тёплой водой. Мне помогло, чего и Вам желаю
Лечение выпадения волос народными средствами

Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем (Как выбрать правильный шампунь?) , содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
---------------------------
Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью. (См. также: Как быстро отрастить волосы)
---------------------------
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
-----------------------------
Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья. (См. также: Крапива при облысении и выпадении волос) .
6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю
Источник: www.nmedik.ru
--------------------------------
Лечитесь))
Инна Куликова
Нутрикомплекс для волос и ногтей от Велнес Орифлейм. Решает сразу 3 проблемы:
-выпадение волос
-ломкость и тусклый вид волос
-расслаивание, ломкость ногтей
И не надо народных средств.
Но если ты настаиваешь.. .
При выпадении волос голову моют 2 раза в неделю отваром из смеси 20 г шишек хмеля и корней лопуха и 10 г цветов календулы.
При выпадении волос рекомендуется также следующий сбор: корневище аира - 20 г, шишки хмеля - 15 г, корень лопуха - 20 г, цветки ноготков - 10 г. Смесь заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить.
Для предотвращения выпадения волос и их укрепления рекомендуют также отвар из 20 г корней лопуха, 10 г соцветий ноготков (календулы) и 1 л воды. Кипятят 10-15 мин. и после охлаждения (при комнатной температуре) процеживают. Теплый отвар втирают в кожу головы 1 раз в три дня.
Репейное масло.
Ukka Sanna
солевой массаж головы для роста волос... маски из эфирных масел и витамина е... маски для волос из яиц, хлеба и меда... обмывайте волосы отварами из крапивы... березы или ромашки...