Уход за волосами
Привет всем вопрос про "жирность волос" :)
Мальчишки и девчонки, подскажите что делать:у меня очень жирные волосы, что бы они оставались в пригодном виде надо мыть голову каждый день.Вопрос в том есть ли какое нибуть средство или чем лучше мыть, что бы продлить их свежесть.Ну или на крайняк может есть какие нить таблетки или что то в этом роде.Всем спасибо :)
При жирных волосах прежде всего необходимо избавиться от ошибочного мнения, что частое мытье приносит вред волосам. Мыть волосы необходимо, тогда, когда это требуется, по мере загрязнения волос, НО! только шампунями для жирных волос. Также для мытья чрезмерно жирных волос рекомендуется употреблять и некоторые лечебные мыла: Дегтярное", "Борное", "Серное". В этом случае надо Вам после мытья ополоснуть волосы подкисленной водой. Для этого можно использовать сок 1 лимона на 1,5 литра воды, или 1-2 столовые ложки 9% уксуса на 1 литр воды. Можно ополаскивать волосы хлебным квасом. Уменьшить жирность волос помогает и ополаскивание настоями из лечебных трав: мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, зверобоя, дубовой коры.
1. после мытья ополаскивайте волосы кипячёной водой с добавлением уксуса
2. через раз мойте голову не шампунем, а сухой горчицей (развести водой до кашицеобразного состояния, нанести на волосы, подержать 5 минут, смыть тщательно)
3. в аптеки купите траву крапиву. заварите, вылейте в таз, окуните волосы, подержите некоторое время. крапива хорошо подсушивает.. .
успехов!
Задайте этот вопрос на сайтах об ароматерапии. Вам порекомендуют эфирные масла. И полезно и приятно.
у меня та же проблема, иначе не назовешь. Но поспрашивала других, они тоже моют или каждый день или через день. Так что ничего не делаю
У меня жирность повышается, когда проблемы с желудком и кишечником. Может полечиться надо.
Есть специальные шампуни для жирных волос. Но лучше всего такие вещи покупать в аптеке там фармоцефты подскажут какой лучше шампунь взять. Вот только такой шампунь стоит на порядок выше чем в обычных магазинах.
Попробуй споласкивать после мытья головы ЛЕЧЕБНОЙ ромашкой ( это не цветок, а растение)
Химическая завивка помогает. Можно хоть раз в неделю голову мыть. Но тут надо очень осторожно, чтоб волосы не попортить. Существует "легкая" химия, она тоже небезопасна, но всё-таки меньше, чем обычная.
Еще слышала, что шампуни для жирных волос сильно сушат кожу, отчего сальные железы работают только активнее. Так что лучше пользоваться шампунем для нормальных волос.
По той же причине (чтобы не активизировать работу желез) голову нужно мыть не горячей, а прохладной или чуть теплой водой.