Уход за волосами
Подскажите хрошую маску для роста волос.
чтобы росли крепкие и здоровые волосы)))с блеском! волосы окрашенные
Лучше в аптеке купить НАСТОЙКУ КРАСНОГО ЖГУЧЕГО ПЕРЦА. Волосы растут так быстро, что вы удивитесь. А для блеска полощите подкислённой уксусом водой.: -)
Где-то на 150 мл хорошего шампуня нужно взять 4 таблетки мумиё. Таблетки конечно же нужно хорошо растолочь.
Всё перемешиваем. И таким обогащенным мумиё шампунем я мою волосы.
Для приготовления этой маски нужно размочить некоторое количество ржаного хлеба в пиве. Далее примерно на 200 грамм этой хлебной кашицы добавим по одной столовой ложке майонеза и касторового масла. Всё тщательно размешать и наложить на волосы на 20 минут.
репейным маслом надо пользоватся регулярно, у меня за месяц на 3 см растут... и еще топленым маслом можно...
Конкретно маску посоветовать не могу. Но очень хорошо действуют споласкивания волос травяными отварами.
У меня сильно выпадали волосы и ничем не могла помочь, кроме этого способа:
Заливаете горячей водой любую сухую траву типа ромашки, крапивы, шалфея и проч. В принципе роли не играет какую именно. Можно использовать шишки хмеля.
Ставите на огонь, доводите до кипения и оставляете остужаться.
После этого процеживаете отвар от травы и добавляете в таз. Разбавляете водой до нужного обьема и споласкиваете волосы после мытьья шампунем.
Эффект - потрясающий! волосы стали меньше выпадать уже после 2 -3 процедуры, стали шелковистыми, как при использовании бальзамов/ополаскивателей, долго не грязняться.
Стали расти быстрее.
Вообще отличный способ, а главное экологичный и почти бесплатный! :)
Стали расти быстрее.