Для роста волос. Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Уход за волосами
Подскажите рецепт маски для роста волос из перцовки.
А это не больно, перцем-то? Вот тоже хочу, да боюсь, что кожу сожгу.
Я такую делаю для роста волос. 250 мл кефира 2 желтка и 1 ст. л горчицы ( сухой) На 30 мин. Промыть шампунем. 1-2 раза в неделю.
Яичный желток, Коньяк (1 стол. ложка), можно немного мёда. Наносить, втирая, на 20мин .Смыть тёплой водой. (Спиртосодержащий напиток для лучшего кровообращения)
сок лука про лук
перцовка сама по себе. втирать. идет раздражение луковиц и волос растет густой и красивый. также помогает при облысении))))