Уход за волосами

поделитесь рецептом маски для роста волос)

волосы волнистые, ломкие и сильно секущиеся, хотя подрезаю регулярно, мокрыми не расчесываю, сменила насческу на деревянную, выпрямляю крааааайне редко, а волосы все равно ломаются и ужасно растут, потому что сеченость приходится срезать. что мне делать? ( дайте пожалуйста совет и посоветуйте маску для усиления роста волос
У меня тоже волнистые и тонкие волосы, во первых выброси деревянную расческу, у нее образуются маленькие зазубринки которые еще сильнее травмируют твои волосы, и не пользуйся средствами для кончиков в которых есть силиконы, у меня лично от таких средств еще сильнее ломаются концы, перед мытьем на концы наноси кокосовое масло.
Aisha Dilbarbekova
Лучший ответ
при ломких волосах маску с горчицей нельзя, т. к. она сушит волосы и они станут еще более ломкими, почитайте в инете маску с димексидом, результат 100%
Можно в любую маску для волос добавить 2 мл ( 1 ампула) никотиновой кислоты ( продается без рецепта) . Способствует усилению кровообращения в зоне волосяных луковиц, а из них-то и растут волосы.
у меня волосы кудрявые тоже ломкие, еще и крашу. делаю маску : репейное масло+настойка стручкового перца втираю. потом в другой день: : бальзам кондиционер+желатин. и нормально, волосы по крайне мере насыщаются
Если ты хочешь очень быстро отрастить волосы, попробуй сделать курс из этой специальной маски для волос. Применяй маску в течение 1 месяца по 1 разу в неделю и твои волосы вырастут на 15 см.
Рецепт горчичной маски для роста волос
- 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
- 2 столовые ложки горячей воды
- 1 желток
- 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Если сильно секущиеся попробую домашние ламинирование:
1. Нужно провести тщательную очистку волос от загрязнений. Для этих целей используется специальный шампунь для глубокой очистки. После чего на волосы наносится увлажняющая маска.
2. Нанесение ламинирующего состава. Одной из самых простых в изготовлении является смесь на основе желатина. Поскольку он состоит из коллагена и протеина, его роль в укреплении волос неоценима. Простейшая маска делается следующим образом: 1 столовая ложка желатина замачивается в трех столовых ложках кипятка на 15-20 минут. После чего можно добавить еще одну ложку кипятка и отправить на водяную баню. Можно поставить в микроволновку, главное следить, чтобы желатин не закипел. После этого нужно тщательно размешать образовавшиеся комочки до их полного растворения.
3. После того, как масса стала однородной, в нее нужно добавить 2 столовых ложки любой маски для волос. Кондиционер или бальзам здесь не подойдет, так как он закроет чешуйки волос, и смесь не подействует.
4. Тщательно, не пропуская ни одной пряди, наносим получившуюся смесь на чистые и влажные волосы, после чего заматываем волосы пищевой пленкой или пакетом и обертываем все полотенцем. Маска должна оставаться на волосах от получаса до 50 минут. Не лишним будет в это время прогревать волосы феном через полотенце.
5. Когда пройдет отмеченное время, состав необходимо тщательно смыть с волос без использования шампуня, после чего можно нанести бальзам или еще одну маску.
А так же маски с медом, яйцом, бананом
Катёна :)