Вычитала такой рецепт маски для волос:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
можно ли заменить сухой горчичный порошок, на обычную жидкую горчицу
Уход за волосами
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! Я вычитала рецепт, маска для роста волос из сухого горчичного порошка
:))))) нет, нельзя! Там что только не содержится в обычной жидкой горчице, кожу себе всю попортите. Я как-то раз мариновала мясо голыми руками жидкой горчицей, так там что-то такое было добавлено, руки жечь начало, покраснели и глаза защипали. Выбросила эту банку, открыла другой фирмы - все нормально.
Вообще маска - ерунда какая-то. Для роста волос применяют яйцо и коньяк, а ещё лучше - просто сходите, сделайте стрижку и пейте витамины.
А где волосы то выпали? Вообще-то мажут перцовой настойкой из аптеки. Результат 100% но надо будет потерпеть минут 15, так как щиплет лысое место.
можно, тут неважно даже, что будет входить из местных раздражающих средств - перец, горчица, лук, бодяга и. т. д. задача их добиться раздражения кожи, в результате чего происходит прилив крови, благодаря этому луковицы лучше питаются.
нет конечно))) нужен сухой порошок.. но вообще эта маска не всем подходит. если кожа головы чувствительная, то можно получить ожог
Нет. Нельзя.
у меня подруга делала.. . вернее она готовила, я натирала ей.. . толку скажу нет! ! просто голова как после катастрофы горит и все.. . и волосы она сожгла.. . пипец ((сухие ломкие стали..
Все зависит от кожи. . если кожа сама по себе чувствительная и раздраженная, то лучше не стоит. . только вред принесете..