От дальнейшего сечения после стрижкм я идеально спаслась укрепляющим шампунем Эльсев белый с синими полосками: его состав схож со структурой волоса.
А без стрижки никак.
Уход за волосами
как избавится от сечения волос не подрезая их.
Втирать в концы волос различные масла, можно купить lifetex от Wella - средство на силиконовой основе, которое склеивает посеченные кончики.
подрезать нужно в любом случае, раз в 2-3 месяца. и если делать это своевременно, "уходить" будет максимум сантиметр
Прежде всего проверить щитовидную железу. То, что силиконы склеивают посеченные кончики волос - бред. Необходимо подрезать их. Если жаль расставаться с каждым сантиметром волос, то можно брать небольшие прядки, закручивать их в жгутики и подрезать то, что торчит. Подрезать кончики необходимо каждый месяц. Ну и отказаться от всякой химии, фена. Подпитывать волосы самодельными масками и не забывать о здоровом питании (салатики с растительным маслом, рыба, оливки, орехи и т. п.) , пить 2-3 литра воды в день. А еще принимать пивные дрожжи.
Уважаемая, Ирина! Избавиться от сечения волос без обрезания невозможно! А, тем более, здесь не помогут никакие масла, бальзамы и т. д. Девочки, что вы, собственно, собираетесь питать и укреплять? Наши волосы не живые, к ним не подходят кровеносные сосуды. Они похожи на еловые шишки, состоящие из скреплённых ороговевших чешуек. Когда чешуйки топорщатся - волосы тусклые, непослушные. Когда плотно прижаты друг к другу - пышные и блестящие. Положительно повлиять на состояние волос могут правильное питание, хорошая экология и счастливая наследственность. Удачи!
Очень хорошо подойдет обычное репейное масло, оно продается в аптеке. Раз в неделю втирать в кожу головы и на все волосы, через 30 минут промыть водой или шампунем. Также репейное масло поможет улучшить состояние ресниц и бровей. Каждый день на ночь втирать в ресницы и брови в течении 2 недель.
Согласна с Анетт=))
Репейное масло никакого воздействия не оказывает на секущиеся кончики!!!! Что за бред!! ! Оно используется для укрепления волос, а так же для активизации роста, для лечения кожи головы.
Никакое масло не склеивает секущиеся концы!!!! Как вы вообще себе представляете склеивание концов?? ?
Тебе лучше срезать секущиеся концы. Лучше всего опробовать стрижку "горячими ножницами". А потом ухаживать за кончиками, т. е использовать бальзам для волос, наносить крем или сыворотку на кончики. Стараться сушить волосы естественным образом, или использвать режим "холодной сушки". Если распрямляете волосы-используйте качественное оборудование. Если укладываетесь- комплекс хороших укладочных средств.. . Делайте маски, пейте витамины - и никаких секущмхся концов=)