Уход за волосами

Как избавиться от выпадения и сечения волос?

Волосы были обесвеченны прядями и наверно мне их сожгли. Отрастила, обрезала и теперь у меня волосы длинной по плечи и натуральный цвет.
От сечения кончиков на форуме биокрасота ру рекомендуют - ножницы! А вот от выпадения любые маски хороши. Только нужно делать долго, в течение месяца как минимум.
Самариэль Гот
Лучший ответ
Растирайте кожу головы грубой тканью ( вафельным полотенцем), улучшиться микроциркуляция крови, снабжение луковиц волос питательными веществами.
Попейте витамины группы В, которые улучшают состояние кожи, волос, нервной системы.
Madina Abil'dinova
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
вроде бы репейное масло жена использовала когда волосья пожгла
Витамины во внутрь.. маски (не раз и не два ).а еще есть замечательное средство масло БEЙ (всю инфу найдете в инете)
порошок горчицы. 2ст л. 2 ст л. горячей воды. 2 ст л. сахара. после этого добавить
репейное. касторовое масло. ( подогретое на водяной бане) . яичный желток.
втираем в кожу головы.
одеваем специальную шапочку или пакет. и сверху теплое махровое полотенце или шерстяную шапку.
из-за сахара и горчицы голову будет не много печь. как только это станет невыносимо сразу смыть теплой водой. держать минимум 40 минут.
2 раза в неделю