Уход за волосами

У кого длинные волосы, выложите, пожалуйста фотографию своих волос, и уход за ними. Как боритесь с выпадением и сечением

фотографии извините, нет
я ударилась в домашние средства по уходу)) )
я купила витамины A, E, B -разные и добавляю по паре капель в шампунь и кондиционер
масла:
это больше для укрепления волос, профилактика от выпадения, посеченных концов. просто нагрей слегка масло примерно 3 столовых ложки намажь на голову и шапочка и полотенцем укутай . ждать сколько высидишь, от часа до 3
можно даже полотенцем накрыть подушку и так и спать с маслом на голове, а утром ХОРОШО промыть голову
также помогает репейное масло и оливковое холодного отжима

вроде как лучше всего для роста волос маска с горчицей

2 ст. ложки горчицы
2 ст. л сахара
2 ст. л масла любого
и желток

распределить по КОЖЕ на голове, на проборах. жечь первый раз будет сильно, но привыкнешь .выдержи хотя бы полчаса в первый раз, потом по часу. делать раз в неделю
пока на голове горчица, смажь волосы маслом касторовым
получится 2 маски

или кожу головы мажут раствором 1к 1 с водой перцовой настойки - в аптеке спроси. если не сильно жжет, можно водой не растворять

я недавно делаю маски с горчицей - увеличился объем про скорость роста ничего сказать не могу, они у меня нормально растут

от масла репейного волосы стали крепче и меньше выпадают

еще делаю желатиновую маску :
1 ст. л желатина в 2 ст. л воды замочить потом нагреть на водяной бане или в микроволновке. проследить чтобы не было комочков

далее варианты - 1 ст. л твоей любимой маски и на час на голову, шапочка полотенце, смыть шампунем

либо ст. л яблочного уксуса и любое эфирное масло -смыть водой

от маски с желатином у меня заблестели и обрели объем волосы, честно говоря не ожидала)) ) и кончики выглядят менее посеченными
Валентина Илиеску
Лучший ответ
У меня от природы прямые волосы, и для того чтобы сделать его более здоровым и красивым мне не нужно использовать никакие другие средства кроме:
1. мытья шампунем (пользуюсь Хедендшолдерс) .
После мытья волосы нужно заворачивать в полотенце, но не протирать, от протирания оно может сиктись. Пидсушить волосы в полотенце (примерно полчаса) .
2. расчесывание мокрых волос.
Расчесывать мокрые волосы нужно постепенно, сначала расчесывать низ, а затем с самого верха до низа (это для того, чтобы волосы не вырывать) .
3. Пенка для волос. Я пользуюсь ею для того, чтобы мои волосы были лучшего вида, был объем.
4. Высушивание. Высушивать волосы нужно постепенно, расчесывая их. При сушке кожа головы разогревается - поры расширяются, поэтому в конце процесса сушки нужно сушить холодным воздухом - поры закроются.
5. Расчесывание волос.
Это очень важный момент. Щетка обязательно должна иметь на кончиках круглые окончания, потому что без окончаний щетка драпают волос, это является причиной сечения волос и их кончиков. Щетку нужно чистить, мыть, менять когда есть необходимость.
Крашусь Гарнир. После краски обязательно наношу бальзам.
Иногда пользуюсь бальзамом просто после мытья волос.
Как видишь не пользуюсь никакими специальными средствами против перхоти, сечения волос, не использую маски на волосы. Ничего лишнего. И волосы здоровы и красивие.
Janerke Aman