Уход за волосами
У меня сильно лезут волосы. Как расчешусь - вечно снимаю с расчески пучок волос.Имеет ли к этому причастие длинна волос
У меня никогда волосы не были длиннее чем по лопатки. Два с половиной года назад я жестко выкрасилась в блонд, в результате чего пучок моих волос можно было разорвать с лёгкостью. Я обрезала половину длинны (еле доставали до плечей), закрасилась в свой натуральный цвет и стала отпускать длинну. В процессе я регулярно пользовалась бальзамами и восстановителями. Расчесывалась только с шелком, потому что иначе расчесаться было невозможно. За полтора года я волосы восстановила - они стали вроде как живыми. Щас длинна ниже лопаток чуть ниже линии застежки ливчика )))) За два с половиной года волосы отросли больше чем в два раза. Но теперь они стали лезть... Мне страшно... Щас конечно объем не ухудщается, потому что волосы у меня густые, толстые и тяжелые, но боюсь что с такими темпами я облысею скоро... Год назад я впервые покрасилась в черный цвет. И крашусь до сих пор в него примерно раз в три месяца (мой родной волос тоже очень тёмный и регулярное окрашивание мне не обязательно). Продолжаю пользоваться восстанавливающими бальзамами.
««Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лез ут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые.»... »
Ольга Логина
не. в первом случае я не смогу не мыть голову два месяца....А вот где можно найти этот золотой шелк? в апетках есть? Я с Украины.
совсем лысая будешь
Вообще-то волосы из кальция состоят, как и зубы, кости, ногти. .
Ешь мясо!
эти все бальзамы полная жопа. маски ещё куда ни шло.
лучше пользоваться безсульфатными шампунями и меньше бальзамов, лучше иногда масками баловать, от бальзамов ппц как выпадают, на личном опыте убедилась.
а для укрепления и уменьшения выпадения хорошо помогает репейное масло (продаются в аптеках или спец. магазинах).
да к врачу (трихологу) сходите. волосы могут выпадать по очень разным причиным: и из-за проблем с гормонами, и из-за неправильного питания / вечного недосыпания, и от нервов.. . ну и окрашивание тоже масла в огонь добавляет, т. к. и на кожу головы влияет, на корни волос, и сами волосы портит, а организм тратит силы на их восстановление (по длине) , от чего корням меньше питания достается и они в результате выпадают
Для Элеоноры, у меня от Золотого Шёлка в ванне осталось больше волос, чем обычно.
А Вы не занимайтесь самолечением, а срочно к врачу.