Уход за волосами
Что помогает против выпадения волос?? Какие витамины,таблетки.Я покрасилась в белый,теперь очень сильно лезут волосы.
Какие витамины,таблетки.Я покрасилась в белый,теперь очень сильно лезут волосы.
Средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 л крутого кипятка, настоять 40 мин, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.
При выпадении волос полезно смазывать голову терпким вином, настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны.
При выпадении волос: возьмите по щепотке измельченного корневища аира, корня лопуха, цветов ноготков и шишек хмеля. Ноготков и хмеля нужно взять чуть меньше, чем аира и лопуха. Перемешайте, заварите 1 л кипятка и дайте настояться 2 ч. Процеженным настоем нужно смачивать голову на ночь.
При выпадении волос 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха. Залить 1 стаканом кипятка 15 г корня, держать на малом огне 15 мин и настоять 30 мин. Таким же способом готовится и применяется отвар коры ивы козьей.
При выпадении волос смешать по 1 ст. л. меда и сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 ст. л. смеси, прибавьте к ней желток 1 яйца, размешайте все это и, разделив волосы на пряди, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 мин. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 ст. л. травы и настаивать 30 мин) . Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд при мытье головы.
При выпадении волос размешать 1 ст. л. водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 мин сполоснуть горячей водой.
потому что вырастают новые
маски- это замечательно! но, витамины, тем более в межсезонье не помешают: Мерц или Перфектил,
витамины мне вообще не помогли, попробуйте почаще делать маски для волос, для начала репейное масло (намазать чуть нагретое масло, закутать в пакет и полотенце, оставить как минимум на час) , касторовое масло ( тоже чуть подогреть, смазать кожу головы, закутать голову, оставить как минимум на 5 часов) (1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев) , смешайте 1 яйцо, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. столового уксуса, 1 ч. л. глицерина- непрерывно взбивая смесь вотрите ее в корни, покройте голову полотенцем подержите некоторое время и смойте
Скорее всего вы пережгли волосы, испортили их структуру, ведь краски пагубно влияют на слабые волосы, а особенно блондорирование, и они теперь могут не только выпадать, но и ломаться, такое даже чаще бывает, а вам кажется что выпадают так как они ломаются почти в прикорневой зоне. Есть множество народных и коммерческих средств против выпадения, но ими нужно пользоваться длительное время и комплексно, и ещё, они ведь должны подходить. Сходите к врачу, к трихологу (это врач по волосам) , она вам даст общие рекомендации, посмотрит ваши волосы и скажет причину их выпадения, может назначит витамины пропить, у неё и спросите за народные средства, которые действительно хорошо помагают.
волосы выпадают, потому что они очень сухие, видимо, краской сожглись, как говорят. пользуйтесь бальзамом для сухих волос после каждого мытья головы, и держите его на голове подольше, минут пять-восемь. я так делаю, и нормально, через какое-то время волосы приходят в себя
витамины все ерунда, попробуйте маску альфапарф, серия с бамбуком