Уход за волосами
Помогите пожалуйста советом, очень очень сильно лезут волосы, скоро лысой стану....что делать?
Девочки, у меня такая проблема: после сильнейшего стресса у меня стали очень очень сильно вылезать волосы, прям локонами. Волос сам очень тонкий и так по жизни казалось, что волос мало. а теперь даже просветы появились. я в панике. перепробовала кучу масок, витаминов, спец шампуней. а толку ноль... Скоро лысой стану, трихолог говорит, что это нервы и надо успокоиться. а я паникую. мне 30 лет, а я уже почти без волос!!!УЖАС!!! Уже 2 месяца так и ничего не помогает!!!!
ну да, это действительно нервы.
вы должны понять главное- когда волос отмирает он выпадывает через 2-6 недель.
поэтому сейчас когда вы плотно займетесь востановлением вас не должно пугать что волосы будут выпадывать еще 2 недели а то и все 2 месяца.
1.начните принимать пустырник. или новопасит- мне второе как то больше нравится.
2. ложитесь спать в 10. это не пустые советы. это все очень важно и взаимосвязанно.
3. попробуйте витамины на выбор- "перфектил", "секрет здоровых волос" на худой конец мульитабс интенсив. или пивные дрожжи ногипол1.
4. мойте шампунем алерана. я сама пробывала его, друзьям советывала- у всех положительные впечатления. стоит не дорого рублей 200. я в ашане покупала.
не бойтесь причесываться) ) конечно чем больше вы наверное прикосаетесь к волосам тем вам страшнее. . но чем быстрее вы освободитесь от отмерших волос тем быстрее начнут расти новые. к тому же усилите кровоток что очень полезно.
все это вместе очень помогает. покрайней мере мне помогло.
Умит Кыдырбекова
Спасибо огромное за советы, для меня это очень важно.. Я сейчас мою голову Алераной, второй месяц пошел, я слышала, что через 2 недели после начала Алераны волосы начнут еще сильнее выпадать и так будет на протяжении 2-6 недель, а еще пью витамины Алерана. Плюс делаю маски с репейным и касторовым маслом и луковые с медео и тем же маслом. пока эффекта нет!!!!
купите в аптеке настойку жгучего перца 1ст ложку + 2 ст. ложки касторового масла или репейного, нанести на 2часа, потом смыть шампунем. втирайте в кони волос через день.
При выпадении волос: Полезно делать соленые маски. Втирать в корни волос обычную соль. . Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз перед мытьём.
При сильном выпадении волос в течение 7-8 дней каждый вечер в кожу головы втирают крепкий чай. Настой хорошо действует на рост волос и прекрасно тонизирует кожу головы.
: Очищенные дольки чеснока измельчите в ступке, на терке или в мясорубке, чтобы получилась густая кашица. Ее наносите на очаги облысения один раз в день на 2 ч, затем мойте голову обычным способом. делать в течение 7-10 дней.
Если ничего не помагает обратитесь к специалистам: эндокринологу, дерматологу и невропатологу. главное установить причину.
энтеросгель внутрь-чтобы снять интоксикацию- валерьянку с пустырником обязательно что бы снять спазм сосудов- магне В6 в ампулах -снять мышечное напряжение- маска с луком и коньяком на кожу головы и Дарсенваль в любом мед учреждении или в салоне (а можно и домой купить)
Препарат Пантовигар, эффект хороший, но стоит он около 1000 рублей на месяц. Курс лечения около 6 месяцев. Ну и соответственно пробуйте различные маски для волос, хороший результат втирание лукового сока.
Вопросы об укреплении, выпадении волос, а также о быстром их росте - постоянны .
Проставьте в "Поиске вопросов и ответов" (строка вверху) ключевые слова - например, "быстрый рост волос", или "укрепление волос" или "Выпадение волос" - короче, сформулируйте то, что Вас интересует.
Увидите несколько тысяч ответов за много лет. Потому что вопросы постоянно повторяются, но ответы практически одни и те же самые. Прочитаете много интересного. Сама пользуюсь...
у меня тоже лезут волосы.. ужасно, но у меня связано с тем, что крашусь в блонд, это ещё хуже, чем стресс, лучше к врачу сходите, он посоветует счто-нибудь.
1 яйцо, 1 стол-я ложка коньяка, 1 ст. ложка оливкового масла. Смешать. Втереть в корни волос на 20 мин. Не реже 2 раз в неделю. Курс 10 раз.
Если волосы лезут ОЧЕНЬ сильно, то сходите на прием к трихологу, он рассчитает достаточное ли у вас количество волос на голове, скажет вам все. А вообще смените шампунь, возьмите что-нибуть попроще типа чистой линии, а не лореалей и давов. Попейте витамины, вполне возможно что не хватает витаминов. Это часто бывает, у самой было. Ничего не помогает - сдайте кровь на гормоны и к эндокринологу... может быть также нехватка каих то гормонов.... А вообще не нервничайте... стресс сильно увеличивает выпадение.. это 100% .Я как понервничаю... у меня начинают выпадать.. . и решите для себя не преувеличиваете ли вы проблему сильно.... потому что норма выпадения 100 волос в день. и еще посмотрите на кончик выпадшего волоса с корня... если он светлый значит волос просто отжил свой цикл и выпал а вот если он темный тогда действительно проблема! Не переживайте.. . просто займитесь волосами.... а, и поменьше укладок и средст (лаков, пенок)
У меня такая же проблема-перепробывала практически все народные способы... лучше обратись к врачу. У моей мамы тоже всё прошлое лето было на нервах и волосы лезли огромными клоками-проблемы закончились и волосы тьфу тьфу тьфу пришли в норму.
Попробуйте попить успокоительные, витамины А, Е, фолиевую кислоту, кальций витаминизированый, ну и массаж головы.