Уход за волосами

у меня от постоянного выпрямления утюжком очень сильно лезут волосы...кто-нибудь подскажет что делать?без утюжка никак

у меня сестра вытягивает свои волнистые волосы при помощи фена и расчески круглой. а теперь репейное масло втирайте в корни волос в течении 6-12 мес.
Вера Стрекачева
Лучший ответ
Выпрямление сильно кучерявых волос очень болезненная процедура. Вам надо посоветоваться со своим парикмахером по поводу какой лучше утюжок купить иначе можно остаться совсем без волос.
А что волос кучерявый многие всю жизнь мечтают о кудрях, хотя кудри на их жёстких густых волосах не держатся, Вам повезло. У меня тоже волоы от природы прямые и я накручиваюсь.
А это точно, что от утюжка? Скорее всего витаминов каких-то не хватает (возможно группы В) или гормональный сбой, или нервное перенапряжение (стресс) . Попробуйте витаминки попить.
Лера Сит
Волосы вымыть, слегка высушить и сделать так: две столовые ложки растертых в порошок цветков ромашки или календулы запарить тремя столовыми ложками кипятка и сейчас же в эту кашицу добавить один яичный желток и еще ложку кефира (не обезжиренного). Размешать и, пока смесь не остыла, быстро щеткой или помазком намазать кожу и волосы, прядка за прядкoй, надеть шапочку для душа и повязать полотенцем. Через 2-4 часа смыть теплой водой. Эту маску делать перед принятием душа сначала 2-3 раза подряд, неделя за неделей, а потом раз в месяц.
специальные маски есть. для тех кто часто пользуется утюжком
Александра Курсакова а каким утюжком вы пользуетесь?и как долго волосы остаются прямыми?
втирай теплое репейное масло в корни, 1-2 раза в неделю, они и укрепяться, и гуще станут)
Анечка )))
Волосы лезут не от утюжка, а видимо надо к эндокринологу сходить и гормоны проверить, я вот тоже думала от фена и лака, а как оказалось нет)))
Есть специальные средства, они наносятся перед укладкой утюжком, волосы тогда не портятся.