Уход за волосами

Очень сильно лезут волосы, что делать? чем их укрепить можно! Срочно подскажите!!!

Оlga Pleteneva
Попробуйте воспользоваться рецептами наших бабушек. Сейчас повсеместна химия. Шампуни, бальзамы, лаки напичканы хлоридами и бензофенонами. Полностью отказаться от них не получится, не те времена. Но хотя бы иногда балуйте свои волосы.
Шампунь из ржаного хлеба (результат просто изумительный) . После шампуня из черного хлеба, они быстрее и гуще растут. Из-за дрожжей, активных микроорганизмов и витаминов группы В. Для приготовления шампуня вам понадобится эмалированная кастрюля, но лучше взять супницу или керамический горшок с крышкой. Корки на буханке срезают. Мякоть мнут и заливают кипятком. Настаиваю 2 дня до появления легкого брожения. Если у вас волосы жирные, налейте в ржаную закваску немного простокваши или кефира. Сухим волосам понадобиться стакан отрубей. Засыпьте их еще в сухой хлеб. Перед употреблением ржаного шампуня добавьте желток. Заквашенную мякоть разминают руками. Затем натирают ею голову над тазиком, как в случае с яичным шампунем. Смываю чистой водой. Удержитесь от искушения промыть после этого пряди мылом или промышленным шампунем. Когда волосы высохнут, вы убедитесь, что они отмыты. Чтобы сбить кислый запах с волос, в воду для последнего споласкивания добавьте немного сухой горчицы.
Да и маски для волос, сделанные в домашних условиях не сравнятся с покупными (проверено на себе) .
1.1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом) , втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой
2.втирать в волосы сок или кашицу толченого чеснока или лука 1 раз в неделю
3.Соком свежих корней хрена смазывать пораженные участки 3 раза в неделю (через каждые 2 дня) .
4.Полезно втирать в кожу головы облепиховое масло 2 раза в неделю.
5.Мыть голову настоем и отваром шишек хмеля (1 ст. ложка шишек на ст кипятка, настоять ночь в термосе)
6.Тр. чабреца, кора ивы, кора дуба - поровну. 4 ст ложки смеси кипятить 15 мин в 1 л воды, втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
7.корень лопуха 4 части, лист крапивы 3 части. Смешать, 2 ст. ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
8.тр. хвоща полевого 5 частей, тр. спорыша 3 части, корень аира 1 часть. Смешать, 2 ст. ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
9.семена льна 1 часть, цв. ромашки 4 части, почки березы 1 часть. Смешать, 2 ст. ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне. На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю
10.Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
Улучшение наступает через 4-6 недель регулярного применения рекомендуемых средств. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 6-12 месяцев).
Динара Токтагулова
Лучший ответ
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Дарья Куклина
Сайт http://pariki.com.ua Раздел Публикации Хорошо помогают маски из бесцветной хны.
У меня волосу вылезали жуткими прядями. Я делали маски Грин мама, сейчас маски спа серии Даниэль Жуве. Волосы не лезут, погутели, даже седины меньше стало....
Еленк@ М
репейное масло втирать, купи в аптеке - недорого
Проверте "Щитовидку".
.. ..
Аллотон, (Alloton) пробовала спрей, очень ефективно
луком=)
Купить массажную щетку для волос, рассчесывать волосы наночь, несколько минут каждый день в разном направлении, и втирать три раза на неделю витамин Е.
ромашкой
Попробуй так: покупаешь кирпичь ржаной (можно половинку) , срезаешь с него корку, заливаешь кипятком, пусть воду в себя впитает, потом размешиваешь эту кашу и мажешь на голову, втирая в корни, заворачиваешь это дело полотенцем, ходишь минут 15, потом просто тщательно (БЕЗ ШАМПУНЯ!!! ) промываешь волосы под струёй теплой воды. Делать надо раза 2 в неделю, и не лениться разводить кашку. Мне помогло реально ))
Аг
Агата
попробуй втирать кефир в корни волос.
он укрепляет луковицы волос и волосы будут гуще.
Aidana Tuyakbayeva
Луковый сок+репейное масло+мёд.
А ещё няне моего сына очень помог электрофорез в виде расчёски.
Пей виташарм. Оч. хороший комплекс для кожи, ногтей и волос.

А вообще, сейчас весна. Не стоит паниковать. Расчёсывай волосы аккуратно, начиная с концов.

Удачи!
Natfullina Helena
оливковое масло и мёд в одинаковых пропорциях смешать и втирать за 30 мин до мытья головы. Удачи.
самое лучшее средство-корень лопуха измельченный заваривать, хоть и сложно но лучше выкопать самой, а не покупать, даже после радиации супер волосы растут, честно
Кальций Д3 Никомед.
для начала надо ;
1.подстричься налысо
2.натирать голову медвежьим жиром
3.прекратить торчать у компа и задавать тупые вопросы.

мне эти 3 совета помогли)))
возможно что это связано со здоровьем в целом, обратитесь к врачу-диспансеризация вещь очень полезная.
ну, а после-конечно же уже посоветованное вам репейное масло, очень хорошо после мытья ополаскивать отваром крапивы. Она сейчас как раз молодая. Помогает хна. Но всё-таки в первую очередь консультация врача.