Уход за волосами

подскажите, как бороться с выпадением волос?

вроде сейчас не весна. а волосы лезут со страшной силой. а витаминчики пить не хочу, очень уже аппетит он разыгрывает, а это мне не нужно. может какие маски для волос помогут? помогите кто сталкивался с такой же проблемой.
Репейное масло для волос!! !
Содержит витамины, каротиноиды, естественные антиоксиданты. Масло для волос укрепляет корни волос и улучшает структуру, препятствует облысению и выпадению волос, а также нормализует деятельность сальных желёз. На сегодняшний день есть Смываемые репейные масла для волос, которые можно использовать в качестве шампуня. В любом поисковике наберите "Смываемое масло для волос" и будет Вам счастье!! ! В смываемых маслах для волос, ресниц и кожи содержиттся до 98% активных веществ. Действующими компонентами являются гидрофобные экстракты лекарственных растений, а также масла холодного отжима. Эффективность смываемых масел основана на особенностях прохождения через роговой слой жирорастворимых веществ. Лучшего стимулятора для роста волос и оздоровления волос еще не придумали. Это я уж точно знаю…
Юлия Михайлова
Лучший ответ
Варианты масок:
*Репейное масло-2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
*Оливковое масло-1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.

*МАССАЖ ГОЛОВЫ-способствует укреплению волос. Руками растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.

А по поводу витаминчиков-я пью пивные дрожжи Нагипол1,они для волос, кожи, лица. Я худею, поэтому мне необходим витВ. Недорогие, 50-60р упаковка в 100т
Важно поднять общий тонус организма, включив в пищевой рацион продукты, богатые витамином В. Витамин А отвечает за генерацию клеток организма, ускоряет рост волос, они становятся эластичными. Витамин С способствует укреплению их структуры. Витамин Е делает поверхность волоса ровной и гладкой.
Полезно в течение нескольких минут расчесывать волосы щеткой, предварительно смазав ее смесью касторового масла, хинной воды и одеколона (1:2:6)
Растереть желток со спиртом и водой (по 1ч. л), втереть в кожу головы после мытья. Через 10минут смыть теплой водой.
Приготовьте смесь из меда, сока алоэ и лимона (по 1ч. л) ,желтка и зубка чеснока. Втирайте эту смесь в волосы и кожу головы за 30 минут до ее мытья. После мытья ополосните волосы настоем крапивы.
Залейте 2ч. л измельченной травы душицы 1стаканом кипятка, настаивайте под крышкой 20 минут и процедите. Втирайте в кожу головы и волосы.
Перед мытьем головы корни волос обильно смажьте маслом лесного ореха (лещины)
2 яичных желтка смешайте с соком 1/2 лимона и добавьте несколько капель любого коньяка. Полученную смесь вотрите в корни волос, через 30минут тщательно промойте подкисленной водой
Втирайте сок свеклы с соком алоэ в равных пропорциях перед мытьем
Один желток и 1ст. л касторового масла смешайте, нанесите на волосы, оставьте на3 часа, обернув голову для согревания полотенцем. Вымойте волосы нейтральным шампунем
Смешайте 200мл касторового масла и 10мл шампуня, нанесите на волосы, расчесывайте 2-3 минуты, чтобы масса распределилась равномерно. После этого закройте голову полиэтиленом и полотенцем для согревания. Примерно через 1,5часа вымойте голову и сразу же ополосните водой, в которую добавлен уксус (2-3ст. л на 1л воды), для придания им блеска.
Для восстановления волос хорошо мыть голову простоквашей, свежим пивом, отваром луковой шелухи или настоем крапивы
вылечи печень ...
нажми на ПОИСК наверху и выбери подходящий рецепт
Orchid Orchid
Попробуйте втирать Эсвицин - Российское средство от облысения, на основе ферментов, подобных в организме человека, пробуждает спящие волосяные луковицы, растут новые пушистые волосы, как у ребенка, зато новые!
мне помогли витамины для кожи волос и ногтей - Перфектил
пилп два месяца - сильно волосы выпадали - даже залысинка образовалась - ужас! - все восстановилось
Шампунь!
Svet Schastia
масло жожебы втирать в корни волос, но мне помогает, после родов, а мужу нет, у него все равно выпадают
Gala Dementieva
чесноком
лошадинный шампунь!!!! проверенно!!!
самое лучшее средство от выпадение, это луковый сок втирать в корни, у меня гормональное выпадение можно сказать пожизненое, только это средство сохраняет мои волосы. Супер!! ! не смотря на то что когда намочишь волосы они луком пахнут, но не страшно когда высыхают запах проходит. зато волосы блестят, живые, и не секутся
есть ампулы фирмы шварцкопф серия банакур, и есть фирма Фарма вита ампулы серия трихология., и фирма хипертини. их надо втирать в кожу головы и эффект заметен после первой ампулы. а еще возможно если сильно выпадают волосы проблема в организме, это может быть и кишечник и гормональный фон и щитовидка.