Уход за волосами

Как бороться с выпадением волос?

В последнее время, после мытья головы стала замечать вот такую картину ((ношу "каре",ухаживаю за волосами хорошо (дорогой шампунь+бальзам), окрашиваю только в салоне материалами премиум класса, раз в неделю на протяжении 2х лет пользуюсь репейным маслом (втирая в корни и кончики волос). Когда заметила эту печальную картину, даже феном пользоваться перестала.
И вот уже на протяжении 3х недель, я тщетно пытаюсь помочь моей шевелюре... витамины, маски, массаж кожи головы, как видите пока безуспешно!
Быть может это один из факторов какой-нибудь болезни? Или последствия перенесённого наркоза?
Заранее благодарна за ответы и советы.
Чтобы бороться с выпадением волос, необходимо знать причину их выпадения. Для этого нужен грамотный и очень опытный специалист, который установит причину после многочисленных анализов
Анастасия Фёдорова
Лучший ответ
Бедняжка. Ешь баклажан. он очень оживляет волосы и делай питательные маски для маски. их много в интернете А так же хороша доя питания рыба.. чем жирнее. тем лучше
Ганя Костюк
Людмила Аверина Рыбу люблю, а насчёт масок уже разочаровалась ...
Может наследственное, может не те витамины пьете, может вредные привычки. Нужна консультация специалиста.
Майя Маликова
Мне как то прописали витамин группы РР -никотиновая кислота от аллергии, он нее не помогло а вот волосы перестали выпадать я уже через неделю заметила, потом прочитала что из ампул даже маски делают. И расти они стали гораздо быстрее не знаю как у всех, но за два года я отрастила на 50 см, раньше они просто отрастали и ломались на определенной длине.
Света Королёва
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок.
наркоз тебе ведь не просто так делали. было заболевание, операция - отсюда и последствия. попей хорошие витамины для начала
Людмила Аверина Рядовая хирургическая операция, удаление аппендицита) ничего серьёзного, но я много слышала о таких последствиях после наркоза) спасибо за совет!
Дорогой шампунь хоть бессульфатный?
Репейное масло ерунда.
Guly Shakirova
Да это конечно серьезно. Может к врачу стоит сходить. Хочу от себя сказать, что в борьбе с выпадением волос мне очень помог тренажер волос. Делаю регулярно питательные маски для кожи головы и плюс регулярно использую тренажер и волосы не только перестали выпадать, но и более густыми стали. Он реально работает.
J Z
Людмила Аверина А что за тренажёр? и где его приобрести ?
пейте витаминные комплексы (например комплевит), можно пить дрожжи для волос, а лучше обратиться к врачу (может быть как и не хватка витаминов и минералов, может щитовидку проверить надо или другие проблемы ). Восстановить структуру сухих, травмированных частыми сушками и укладками, локонов поможет масляная маска. Делается она из 2-5 столовых ложек масла оливы, 1 столовой ложки репейного масла и такого же количества сока лимона и меда. Оливковое масло следует слегка разогреть, а после этого добавить к нему остальные компоненты. Голову моют, подсушивают, затем наносят масляную смесь, втирая в голову и тщательно распределяя гребнем по всей длине волос. Маска остается на волосах 2-3 часа. Это время необходимо, чтобы полезные вещества из масел проникли внутрь волос и их луковиц, стали частью их структуры. Чтобы усилить эффект, голову на это время следует укутать. Чтобы волосы не лоснились после применения масел, их необходимо хорошо вымыть и прополоскать подкисленной лимонным соком водой.
Маска с коньяком и хной
Эта многокомпонентная маска прекрасно сказывается на здоровье шевелюры. Мощное оздоровительное воздействие ее компонентов делает пряди мягкими, блестящими и податливыми. Ее можно применять для непослушных, сухих и поврежденных волос. Для приготовления смешивают 1 чайную ложку бесцветной хны, по 1 чайной ложке коньяка и меда, по 2 чайных ложки миндального и оливкового масел, желток одного яйца. Смесь наносится на волосы на 30 минут. После применения маски волосы нужно тщательно вымыть без использования шампуня.
Не к врачу нужно идти, а к косметологу!! Сама была в вашей шкуре, какие только средства для волос не перепробывала, В результате, специалист рекомендовал магазин Смартбай, купила там шампунь с биотином, волосы мало того, что выпадать перестали, еще и в рост ударились. Теперь уход за волосами для меня не проблема.