у меня тоже волосы выпадали ужасно ((
мне тетя сказал купить лошадиный шампунь)) )
(ну он в зоогмагазинах продается, но в аптеках тоже)
я столько смеялась над этим потом не на шутку задумалась купила, помогло)))
Уход за волосами
подскажите как бороться с выпадением волос в домашних условиях
«маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть в лавке жизни шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... »
я пью рыбий жир. норвежский. через 20 дней волосы лезут меньше.
после мытья головы споласкивать волосы отваром крапивы. перед мытьем натирать кожу головы репейным маслом. еще хна помогает для общего укрепления.
еще в магазинах продается средство марки"Лучшие рецепты" там есть ампулы против выпадения из масел, тоже втирать в голову перед мытьем. еще отвар хмеля помогает.
Отказаться от утюжка и выпрямления феном. Если это не поможет, то срочно к врачу.
1 желток яйца, 1 ст. ложку водки (спирта) и репейное масло смешать, нанести маску на корни волос на час. 2 раза в неделю применять. Помогает сразу.
Маска для головы против выпадения волос. Взять1 луковицу, натереть на терке, отжать сок, добавить 1 ч. л. меда и 1 ст. л. растительного масла. перемешать. добавить яичный желток, втирать в кожу головы, на сами волосы стараться не попадать, оставить на 1 час, тщательно вымыть голову. Применять от 2-3 раз в неделю до 1 раза в месяц. в зависимости от степени выпадения волос.