Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы очищенный керосин с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы были густыми и хорошо росли.
Маски для нормальных волос
Требуется: 100 г мякоти спелых груш (желательно мягких сортов) , 1 яйцо, несколько капель лимонного сока и репейного масла.
Способ применения: Разотрите мякоть груш с яйцом, добавьте лимонный сок и репейное масло. Нанесите на кожу головы, слегка массируя, на 15 – 20 мин, затем смойте последовательно теплой и прохладной водой.
Уход за волосами
Посоветуйте макску против выпадения волос (в домашних условиях),что-бы в состав входило репейное масло
20 мл репейного масла немного подогреть и смешать с 40мл белого вина. Смесь распределить по волосам и втирать в кожу головы. Обернуть полиэтиленом и полотенцем. Выдержать 20 минут, после чего вымыть голову и ополоснуть волосы теплой водой с добавлением небольшого количества белого вина.
Если хотите что либо добавить то лучше 1 ст ложку настойки жгучего красного перца (сама так делала) после того как нанесли может немного пощипать, но это только в том случае если у Вас нет раздражения на коже головы ну и смывать все это лучше с закрытыми глазамит - этот рецепт конкретно против выпадения. А можно и сок алоэ добавить придаст волосам блеск и силу
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме. .
Хотя возможно это просто осенняя линька, которая скоро пройдёт.