Уход за волосами

подскажите пожалуйста какие-нибудь маски для волос в домашних условиях,может какие-нибудь травы,кроме репейного масла

*В кожу головы также полезно втирать: морковный сок и лимонный в соотношении 1:1, яичный желток с 1 столовой ложной сока лимона и 1 ложкой сока лука.
--Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья волос в течение трех недель 2-3раза в неделю.
* Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
* В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
Мева Неметулаева(Алиева)
Лучший ответ
Маска для нормальных и жирных волос.
Смешать 1 ст. л. сока алоэ, 2 желтка, 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. горчицы. Маску нанести на корни волос на 30 минут, смыть теплой водой.

Блестящие волосы
Возьмите 1 желток, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложку оливкового масла и 6 литров пива. Все это следует хорошенько взбить. Полученной смесью вымыть волосы.
Если вы страдаете от сухости и ломкости волос, сделайте смесь из 70 г масла, 150 г рома и 5 г лавандовой эссенции. Вотрите это в кожу головы и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой.
Из простокваши очень хорошо делать маски. Просто перед мытьем наносишь и ходишь минут 30.