Уход за волосами

Подскажите хорошую маску для волос в домашних условиях

Были сухие и обсеченые волосы. После шампуня ле пети марселье стали намного мягче и сухость осталась только на концах и то немного. Сечение продолжается и ломкие. Перепробовала много масок домашних, но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста хорошую домашнюю маску, чтобы хоть маленький результат был заметен. Еще хочу отрастить волосы, поэтому не стрегу
У меня волосы были совсем безжизненные и сыпались, думала никогда не верну свою шевелюру, потом посоветовали маску-довольно известную и очень эффективную
Ингредиенты: касторовое масло (можно репейное) , настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только делать надо регулярно раз в неделю хотя бы на протяжении 2 месяцев, чтобы остался стойкий результат
Вам надо волосы и кожу головы пропитать маслами, перец нужен чтобы стимулировать волосяные луковицы и чтобы кончики не секлись и волосы были живыми мёд, яйцо, календула делает волосы блестящими и ухожеными
Ещё против сухости очень хорошо делать самомассаж головы с репейным маслом на кончиках пальцев а потом промыть голову шампунем, делать можно хоть каждый день по 15-20 минут, быстро почувствуете результат.
Татьяна )))
Лучший ответ
1 ст. ложка оливкового масла, 1\4стакана кефира и 1 яйцо смешать и маску держать 15-20 минут.
Волосы очень быстро сохнут и ломаются от сухих диет, надо употреблять побольше молочных продуктов и овощей.
мне нравится 1 авакадо ( мякоть в кашицу вилкой размять) смешать с ложкой меда, ложкой оливкового масла и желтком-кашицу на волосы сколько сможете (от 20 мин до 2 часов) под полиэтилен и полотенце (для согреву) эффект потрясающий. Еще у Ив Роше есть маска для лица и волос из глины с араган маслом тоже очень даже ничего! -рекомендую
Вера Михайлова
Масло амла очень хорошее для роста, мне помогло, в индийских магазинах продается, можете отзывы о нем в нете почитать, еще хна бесцветная такие волосы классные становятся после нее
Нужны всего 4 ингредиента – льняное масло, касторовое масло, репейное масло и медицинский спирт, который сегодня в аптеках продает под различными «маскирующими» названиями (медасепт и прочие) . Оптимальный вариант – брать их по 100 мл, так как пропорции равные. И смешивать в обычной пол-литровой банке, которую потом будет держать в шкафчике в ванной, закрыв обычной полиэтиленовой крышкой.
Наносится чудо-маска на чистые и практически сухие волосы, лучше всего – старым спонжиком или кусочком поролона, перчатки на руки надевать не следует, целебный эффект будет виден не только на волосах, но и на руках, подлечите кожу и укрепите ногти. Пропитали корни, распределили по всей длине волос, надели пакет целлофановый (он потом выбрасывается) , ходим так час. Словом, процедура – стандартная. И так – дважды в неделю.
Ольга Балина
очень хорошая маска это медовая. сама каждый раз делаю. волосы становятся шелковистые. если вы не боитесь меда, то очень хорошо помогает