Я не мастер объяснений, но постаралась выразить суть.
До класса 8 были длинные (по попу), первый поход к парикмахеру привел к тому, что см 15-20 как мне сказали секущиеся мертвые, которые благополучно были обрезаны. Дальше они были одной вроде бы длинны, периодически кончики подстригались. Длина была может на 30 см ниже плеч, дальше волосы стали кучерявиться и пишутся и понемногу уменьшаться в длиннее (секлись у меня всегда волосы, хотя на мой взгляд не сильно. По наблюдением у других девчонок и похуже могло бытью. Но волосы всегда пушистые и не достаточно густые с учетом того что они тонкие и сухие.
Волосы кучерявые это у меня гены. Но в до всего этого были волнистые, наверное из-за тяжести, когда были длинные. Спустя два года кучеряшки ого-го и пушистые очень если не пытаться как то уложить (Perfect HAIR 15в1 крем-спрей). Волосы сушу феном раз в месяц максимум. Длинна волос зафиксировалась, видно что растут но длинна не увеличивается (советы не помогали). Потом начала красить и выпрямлять периодически волосы, волосы все такие же. Не хуже не лучше.
Выпрямление ( с термозащитой) не особо долго держится, по немного в течении дня завиваются ( порой выходит как укладка в салоне). А бывает из-за влажности 40 мн на улице и как будто не выпрямляла вообще.
И уже спустя 5 лет волосы на ~15 ниже плеча.
Волосы теперь крашу, хоть и не часто.
Посоветуйте как заботиться о таких волосах, чем их питать?
Уход за волосами
Как отрастить длинные волосы? Как заботиться о волоса?
У меня волосы похожие, использую шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила, есть блеск, завитки красиво ложаться, нет пушистости, но объем при этом сохраняется.
Мой раза три в неделю с желтком куриного яйца, "намыливай" им..! так же раза три в неделю делай маску на собственной свежей моче, собрала пропитала и минут 15 пусть побудут в данном рассоле! Смываешь тёплой водицей и всё! Мыть, если была в пыли, то с мылом "Чистая линия"! если свой цвет хороший, то больше не окрашивай..! Какой цвет от природы - то!?
Я из-за красок против ранней седины хожу со стрижкой пости под мальчика, так как на макушке волосы отрастают на три сантиметра и начинают обламываться (до этого пришлось вообще походить из-за плохо подобранной краски с лысиной. Вывод покрасить волосы в свой натуральный цвет и не красить до седины. Тогда еще есть шанс восстановить рост волос, выкинув утюжок ( многим даже утюжок с лучшей термозащитой убил волосы).
По другому никак: я крашусь дорогой краской из дорогих интернет-магазинов и все равно проблема с ростом волос.
Скорее всего, у вас ломкость, потому они не растут длиннее - обламываются.
переходите на бессульфатные средства для волос.
сделайте стрижку, станет проще с ними.
В основном девочки находят под себя какие-то средства, надо не бояться пробовать новое.
Да нормальные у вас волосы, не заморачивайтесь, идеальных не существует.
Ну, маски с маслами делать, чтобы меньше ломались.
пройдите курс лечения или ухода в салоне.
Мне помогает ухаживать за волосами Луковый шампунь с репейным маслом от Твинс Тэк. Шампунь не содержит силикон, волосы промываются до скрипа. За две недели использования появился здоровый блеск, мягкость и волосы окрепли хорошо.