Уход за волосами

Как отрастить длинные волосы?

От природы у меня очень слабые и тонкие волосы, постоянно секутся, кончики волос всегда сухие, уже устала бороться с сечением волос. По мимо всего этого, я еще и кудрявая, хотя с помощью фена мне удается укладывать волосы.
Как же мне отрастить длинные волосы? На всех сайтах пишут, что нужно правильно питаться, делать массаж головы и отложить сушку волос (фен, плойку, утюжки) в дальний ящик, если честно, я не представляю свою жизнь без фена, от утюжка я отказалась, но от фена не могу, без фена я расчесать, то волосы не могу.
быстрый рост не возможен. всё зависит от генетики. если дано 1 см. в месяц. то чем бы ты не мазала, быстрее не будет.
можно лишь восстановить этот свой уровень, если по каким либо причинам рост был преостановлен.
не красте волосы, не используйте фены, плойки, пенки, лаки и т. д.
расчёсывайте только сухие волосы наклонив голову вперёд.
главное правильное питание и витамины, всё идёт изнутри! не употребляйте алкоголь, не курите, кушайте кисломолочный продукты, каши, особенно овсянную кашу на молоке, рыбу, сырые овощи, фрукты. пейте витамины, рыбий жир, кальций.

маски лишь помогают восстановить структуру и укрепить.
1.яйцо+мёд
2.бесцветная хна+голубая+зеленая глина (разводите горячим настоем трав календулы, крапивы, ромашки и шалфея)
3.репейное масло с перцем+касторовое+миндальное+масло витамина Е

любую маску нужно наносить только в тёплом виде, утеплять и носить не менее 30мин. и не более часа.
Катюша Рыжкова
Лучший ответ
на этих сайтах пишут гавно. слушай что скажу я обладатель полметровых волос не стригшийся больше 2х лет. НЕ ДЕЛАЙ С ВОЛОСАМИ НИХРЕНА! НИКАКИХ ФЕНОВ РАСЧЁСОК СТРИЖЕК УКЛАДОК ПРИЧЁСОК НННННННННИИИИИИИИИИЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕГГГГГГГГГГООООООООООО только мой по надобности
я всю жизнь хожу с длинными волосами, ничего не делаю, разве что раз в год на 5 см стригу-концы секущиеся отстригаю. Косы сама себе не могу плести, просто в хвостик (дома), а на улице летом в хвосте, зимой распускаю-и они меня греют.
Если волосы тонкие, то, отрастив длинные, они будут запутываться, рваться, нужно будет заплетать, чтоб не спутывались. У меня волосы длинные и достаточно тонкие: заплету косу - начинает тянуть у корней, аж ноет, так же, если заколкой к голове приколю, хвостик перевязываю по нескольку раз, пока удачно не получится, чтоб где-то не тянуло (вот думаю: это оттого, что тонкие?) . Потому и хочется все время подстричься, но смотрятся красиво распущенные, потому и держусь) ) Вообще тонкие волосы рекомендуют отращивать до плеч.
*A
**** Aik@ Metisk@ ****
не стричь их надо
согласен с ChExи.. . просто отращивай и мой, и ничего с ними больше не делай)
у меня волосы конечно тонкостью и слабостью не отличаются но я отрастила с помощью кос, старалась как можно меньше ходить с расспущенными волосами, заплетала тугие косы) ) кстати бабушкин совет) ) а от средств химических, бывает обратный эффект)
питаться правильно, мыть волосы естественными средствами, яйцо или горцица, заплетать в косу