Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Как отрастить длинные волосы быстрее чем обычно?
Очень давно променял короткую прическу на более длинную, раньше не состригал локоны длиннее коротенького хвостика, который я заплетал когда это требовалось. Мне порядком надоело постоянно состригать до одной длинны, и я решил отпускать волосы как можно ниже. Вопрос, какими действенными, прикладными способами отращивать волосы значительнее быстрее нежели чем сейчас. На фото разница около полугода.

Комплекс для рост волос Luxurious Magic Glance.
Natalia Olkhina
Хорошо помогает?
John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос. shampoosik.ru
никак, быстрее чем заложено биологически они расти точно не будут, единственное что можно - защитить концы от сечения.
Natalia Olkhina
С концами проблема, да. Надо пробывать, к парикмахерам давно не обращаюсь
Я вот прочла комментарии выше и была маленько шокирована. Ты, как я поняла, парень? И почему по фото не видно, что это твой цвет волос? Они выглядят как обычные окрашенные краской волосы.
Попробуй в шампунь добавить масло розмарин. Мне помогает.
Natalia Olkhina
Да, парень. Длинные волосы ношу давно, на второй фотке обработка цвета из-за плохого света, а так цвет один и тот же.
У тебя волосы просто загляденье.
Я пользовалась никотинкой, русское поле с перцем, горчичная- все маски мне помогали сделать рост быстрее. Щас тоник от cutrin bio. Потом постоянно начала делать массаж вечером. Купила в все по 39- мурашку и делаю ей.
Еще очень важно, чтоб ты кушала белка много. А то, я пока есть не начала нормально все было без толку.
Много очень хороший отзывов о дрожжевой маске от бабушки Агафьи. Только если ее каждый день прям на корни наносить и держать по часу. Она продается в Ашане, стоит 50р.
Потом обязательно!! ! пей витамины. Постоянно пей, даже если кажется, что они нифига не помогают. Поверь, с ними лучше чем без них и рано или поздно ты обратишь внимание что Бах! И волосы реально отрасли сильнее. Попробуй перфектил, его многие хвалят. Я пью дрожжи Эвисент.
Еще советую почитать "отзывы юлии тедди" - блог об уходе за собой, блог этой девушки изменил весь мой уход. Сейчас у меня волосы чуть ниже лопаток, до этого долго не могла отрастить ниже середины лопаток длину.
На фото ЕЕ волосы, не мои. Она мой мотиватор. У нее очень много всего про то как она отрастила волосы с каре.

Natalia Olkhina
Спасибо большое. И, да, я мужчина. ) Я усиленно занимаюсь спортом, белок постоянно состоит в рационе. Волосы у нее конечно шикарные, мне такую длину не потянуть.
спрашиваешь в аптеке есть дорогие масла есть и дешевое мне лично они и помогли у меня было каре за четыре месяца выросли до талии
Анастасия Соловьева
насмешили)) ) за четыре месяца до талии XD
Natalia Olkhina
Возможно вам гены помогли, у меня волосы растут очень долго. Но ничего, посмотрим. Буду отпускать ниже.