Уход за волосами

Посоветуйте пожалуйсто, что делать с волосами, чтобы они не секлись и не ломались???

Я избавилась от секущихся кончиков так: шампунь+бальзам+крем для волос (одной марки, я использовала "пантин про ви") и раз в месяц подстригала кончики. Уже больше года не вспоминаю о секущихся кончиках и при этом еще окрашиваю волосы.
Сова Букля
Лучший ответ
Просто нужно время от времени подрезать кончики волос.
Самый радикальный способ избавления от секущихся волос - это стрижка. Причём традиционная стрижка обычными ножницами решит эту проблему лишь на короткий срок. В современных салонах красоты успешно применяется процедура стрижки горячими ножницами - это более действенный способ. В процессе стрижки кончик каждого волоса надежно запаивается, все питательные и увлажняющие вещества сохраняются внутри волоса. В результате регулярного использования горячих ножниц кончики волос меньше секутся, волосы растут быстрее, становятся гладкими и блестящими, а стрижка прекрасно держит свою форму.
Сбалансированное здоровое питание - ещё один верный способ борьбы с секущимися волосами. В рационе обязательно должны присутствовать жирные кислоты, их нехватка в организме человека отражается не лучшим образом на состоянии волос. Источником жирных кислот могут послужить жирные сорта рыбы (тунец, сардина, сёмга, сельдь, макрель) . На пользу секущимся волосам пойдут всевозможные орехи. Не будет лишним напомнить, что в ежедневное меню необходимо включать свежие овощи и фрукты. Волосам необходима влага, поэтому употребление нескольких стаканов воды в день должно стать нормой.
Nadiya Vikliuchenko
сделайте биоламинирование.
Madina Zhanabekova
Причина сечения волос
Сухие волосы почти всегда рассекаются на концах. Это связано с тем, что до кончиков совсем не доходят питательные вещества, а сальность желез настолько низкая, что ее не хватает даже для того, чтобы смазать волосы у корней. Поэтому за кончиками сухих волос нужен особый уход.

Уход за секущимися кончиками
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
София Ломотько
У узбечек традиционно красивые, густые и длинные волосы. С детства девочкам втирают в кожу головы кислое молоко (кефир, сметану) на максимально долгое время.. .
В России делали масляные маски для волос-втирали сливочное масло. Полоскали травяными отварами-крапива, ромашка, репей.
Так же от втирали перед мытьем крупную поваренную соль-укрепляет волос, избавляет от перхоти.
Куку Куку
Сейчас у меня короткие волосы и такой проблемы нет, а когда-то была длиннющая коса (до колен) и тоже такой проблемы не было, потому что мама с детства приучила меня так ухаживать за волосами: после мытья обязательно ополоснуть или водой с добавлением отвара крапивы, или водой с добавлением обычного столового уксуса. Отвар крапивы далеко не всегда можно сделать, а столовый уксус всегда под рукой: чайную ложку на литр воды, вода на ощупь становится как бы жирной, вот ею и споласкивать чистые волосы. Попробуйте, и убедитесь - волосы станут шелковистые, блестящие. И обязательно не забывать про микроэлементы, без которых красивые волосы навряд ли возможно иметь. Это кальций, йод и селен. Их не хватает в почве, воде и пище многих регионов России, особенно в таежно-лесной зоне. Поэтому советую время от времени, хотя бы раз в год, а лучше два раза в год, пропивать препараты, содержащие эти элементы. Я лично пью КальцеламиД http://piokal.ru/index.php?productID=132 , Селеннов http://piokal.ru/index.php?productID=262 и йодис-концентрат http://piokal.ru/index.php?productID=387. А как узнать достаточно ли вашему организму этих элементов? Самое простое - по состоянию ногтей. Если они прочные и блестят как отполированные, значит все в порядке, если блеск пропадает - пора пить, а если ломаться начинают - острый дефицит. А если пошли цвести белыми пятнышками, значит в дефиците цинк.. .Он есть в Кальцеламиде, но лучше в этом случае Б-МИН-Бьюти http://piokal.ru/index.php?productID=362
Ольга Дынник
В первую очередь нужно выяснить по какой причине они секуться, это значит идёт внутренний сбой организм, снижается иммунитет и не достаток витаминов, минералов и микроэлементов. Для этого нужно пройти компьютерное тестирование выяснить причину, врач Вам распишит систему программы чтобы устранить сбой. Консультация врача бесплатно. Записаться можно по тел. 8-962-925-57-20. Секуться волосы по разным причинам, одной шампуни для укрепления волос не достаточно и других средств. Нужно устранить внутренний сбой.
Марина Тюрина
необходимо 1 раз в месяц кончики волос подравнивать. Как раз все сеченые волосы уберут. Ну и ухаживать ( маски, бальзамы)
Как то догадалась сделать химию, после неё у меня стали сечься и ломаться волосы, вид был ужасный. Я каждый месяц ровняла кончики, и красила хной, через год привела в порядок, теперь больше ни когда не делаю химию.
За волосами надо ухаживать не только снаружи, но и изнутри: наладьте своё питание. Витамины и желатин должны помочь вашей проблеме.
перед баней мелкой солью голову натри - и в парилку дуй, там вместе с потом засчет соли из кожи головы какие-то шлаки выйдут, которые мешают шевелюре расти :-)
та никого не слухай.... слухай сюда.... стрижёшь.... бреешь голову на голо.... и весь уход это тряпочкой протирать и всё....экономия и чистота....
Куку Куку А ты на ней потом женишься?
Лучше всего Эльсев белый с голубыми полосками против ломкости, так как он содержит керамиды близкие к структуре волоса. У меня и у моих подруг после него волосы не ломаются и не секутся вообще. Но он только предотвращает сечение. Старые посечённые концы придётся остричь.
~Balapanenok~ Issabaeva
Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6–8 недель, а если волосы длинные – не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.

Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос. В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой. Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы. Для компрессов подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком – все компоненты берутся по 1 чайной ложке. Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем. При дальнейшем уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термо-бигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.

Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь. Если не можете отказаться от окраски волос, выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химической завивки секущиеся волосы явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут – активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе, и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда за все труды и ограничения – копна мягких и блестящих волос круглый год.
Svet Lanochka
Пользоваться средствами против ломкости волос!
Anastassia Prokopenko
А если есть возможность, найди специальный лечебный препарат израильской фирмы ГАЛАН, разработки ученых по этой теме. Если ты киевлянка, пиши! ! Помогу...
Увлажняющий шампунь, витамины, стрижка раз в месяц и поменьше сушки феном. Удачи!
Очень хорошо помогает маска из кефира .
попробуйте маску Эльсев от Лореаль для длинных и полудлинных волос в розовой баночке (стоит около 190рублей) но поверьте, не пожалеете, это того стоит. мне оч помогает. Он разглаживает и скрепляет чешуйки волоса. И волосы после нее перестают сечься. В общем хорошая штучка. Советую попробовать.
маски специальные делай, часто фен не используй, химию и т. п витамины пей
можно помыть их шампуную от этого
можно попробывать хну бесцветную, хорошо помогает)))
~Balapanenok~ Issabaeva Согласна. Но зато она сушит волосы.
очень хорошее проверенное личным опытом средство WELLA lifetex extra rich /
если не очень хочется тратится то можно в аптеке приобрести АЕвит (это витамины около 15 руб) они в капсулах, просто проткните капсулу иглой и нанесите содержимое на кончики )) . так же можно использовать миндальное масло .
прежде всего - не насиловать!
не нужно мыть слишком часто - это сушит волосы и они начинают сечься.
и попробуйте пользоваться восстанавливающими и питающими бальзамами.
не расчитывайте что через пару недель получите потрясающий эффект. это только в рекламе. не раньше чем через месяц, полтора
точно знаю, что когда волосы мокрые, то нельзя рассчёсывать и собирать в хвост ( пережимать разными резинками и заколками) , из-за этого они ломаются, а вообще конечно подравнивать и пользоваться подходящими шампунями))))))
та же проблема :( использовала множество косметических средств, но все они дают только косметический эффект, саму проблему не устраняя. пришла к выводу, что самое лучшее - опаласкивание после мытья отваром целебных трав: ромашка, липа, крапива. . а еще лучше хвощ - он керамиды содержит, восстанавливающие структуру волоса. при регулярном применении результат гарантирован
1. Поинтересуйтесь в салонах Вашего города, где делают подрезание волос горяччими ножницами. Сделать это надо для приостановления процесса разрушения волоса.
2. Подбирайте средства по уходу за волосами только качественные, такие что б в них было минимум ароматизаторов, красителей ( вообще безцветные ) и без парабэнэ.
3. Для мытья волос, температура воды должна быть 34-37 градусов.
4.Ополаскивание отварами полезно, но трудоемко. Предлагаю использовать эфирные масла для ополаскивания волос. Но опять же, масла выбирайте очень качественные, низкокачественные не имеют полного спектра возможностей.
Удачи, пишите.
Ухаживать жа ними надо, лыбить их. Перестань накручивать на горячии бигуди ипользуйся травяными шампунями.
Karina Alyadinova
ну чтоб не были ломкими там специальные гели шампуни и тд а если посеклись то стреги а то расти не будут