Уход за волосами
что делать если волосы стали слабыли и секутся на кончиках?
мою голову и пользуюсьмаскали бальзамами и ополаскивателямивсе как надо уход за волосами хороший но каждый раз массиуя голову на моих руках остаються много волос ричем длнные и краситьволосы перестала не крашу уже больше года почему они такие слабые я понимаю что не хватает витамнв но каких?и почему они остаються на той же длине что и в пролом году такое впечатление что они остановились в росте но я то понимаю что они секутя и от этого длинее не становяться устала бороться что делать может кто нибудь уже сталкивался с такой проблеммой на прямую?
Вам, как и миллионам остальных женщин в зимний период, не хватает витаминов. Это вообще нормлаьно, что зимой волосы "лезут".Шапка, холод, ветер, солнышка нету... Обратитесь к специалисту в институте красоты. Он выпишет вам рецепт именно для ВАШЕЙ кожи головы, вы отнесёте рецепт в производственную аптеку, и там вам по нему "сварят" маску/втирание, а скорее всего - даже несколько разных. Скорее всего, вам выпишут ещё витаминки в таких маааленьких ампулах (заразы.. стоят от 2-4 тыс рублей каждая.. но они того стоят! Не лысеть же в столь юном возрасте! )
А так - витамины B и D. но дерматологам и косметологам лучше знать, как часто и в каком кол-ве вам стоит их принимать (и их ли) .
А вообще - у каждого человека существует эдакий предел роста волос - вот доростают они быстро до определённой длины, адальше - хоть ты тресни! - либо не растут почти, либо ну ооочень медленно, и тратят на это много сил (отсюда тусклый цвет, слабость, ломкость).
Советую ополаскивать волосы отваром крапивы, выпадать не будут. У самой коса как бревно.
Тебе к трихологу.
Многие народные лекари говорят, что лучший способ - взять крупную поваренную соль и втирать к кожу головы минут 7-10 перед мытьем. Если бы все так делали, в мире не было бы ни одного лысого человека! Я сама так делаю, когда волосы начинают оставаться на расчсеске в больших количествах. Уже после 2-3 раза заметишь неслабый результат!
Побрить!!!
Если ты куришь-пьешь или еще чем злоупотребляешь в этом роде - брось!
Если нет : кушай творог, пей витамины (подойдет почти любой комплекс витаминов) или просто сходи в аптеку и спроси витаминов =)
А еще секущиеся концы лучше отстричь!