Уход за волосами
что делать если волосы стали редкими, начали выпадать.
Раньше были волосы были хорошие, пышные, но потом стали редкими, когда перехала на в город, может это связано с тем, что вода с хлоркой? посоветуйте какие-нибудь эффективные средства, может маски какие-нибудь
Для начала- правильное питание. И воду лучше использовать минеральную.
Комплексы витаминов (посоветуйтесь с врачом или фармацевтом)
Втирание никотиновой кислоты в корни. Масляные маски. Разогревающие маски с горчицей. В интернете много информации на эту тему.
вбивать кератин
Пересади с других мест...
У меня тоже волосы стали в 3 раза, если не в 4 меньше, втирать сок лука и чеснока,, ампулы барэкс, и репейное масло на ночь, ну и ополаскивать крапивным отваром, а лучше мыть кипяченной водой, так как вода с крана тоже портит волосы.
Я Master Hair Magic Glance брала, мне очень понравился, сезонное сильное выпадение было.
Маска перед мытьём головы: смешать 1 желток, 1 ст. ложку растит. масла, 1 ст. ложку мёда. нанести на волосы и укрыть целлофаном. Держать 20-30 мин
Можно без маски, просто перед каждым мытьём массировать кожу головы мелкой солью
Во-первых, мыть волосы слегка теплой водой (ни в коем случае не горячей!!!), шампунем вовсе мыть часто не рекомендуется- это скажет любой стилист и парикмахер (к примеру Моника Белучи, которая следит за своими волосами очень тщательно, даже хвалится тем, что моет их раз в 3-4 дня). Частое мытье сушит волосы и истончает.
Во-вторых, существуют витамины специально разработанные для роста волос, укрепления волос и ногтей, улучшения состояния кожи (так сказать, 3-в-1) - из не очень дорогих, но действенных Алерана компании Вертекс.
В-третьих, необязательно применение дорогостоящих шампуней, бальзамов и масок, зачастую для России их изготавливают из второсортных компонентов и переплачиваем мы в таком случае за дорогостоящий бренд. Существует, к примеру, лечебная серия "Рецепты бабушки Агафьи"- ни чем не хуже, в состав входят растительные компоненты на основе мыльного корня.
В-четвертых, для быстрого роста волос очень помогает полоскание отваром крапивы или ромашки.
Правильное питание и народные маски не помогают, на себе опробовала . Если волосы у вас стали выпадать недавно и длиться это не больше 3-х месяцев, то это нормально . В организме человека есть такая стадия, когда волосы выпадают, активно растут и наоборот . Если Вас эта проблема тревожит, то используйте никотиновую кислоту в ампулах . Она останавливает выпадение волос и способствует быстрому росту ( у меня за 2 месяца отросло 8 см )
1 ст, ложка меда, 1 ст, ложка аптечная настойки стручкового перца и немного бальзама