Уход за волосами

Влияет ли каждодневное мытье и сушка на выпадение волос? И как с этим бороться?

Ничуть не влияет. У меня была короткая стрижка - мыла голову каждый день, сушила феном и укладывала плойкой, а теперь - длинный волос - мою через день, когда - через два - и, как видите, никаких проблем. А еще, если учесть, что я иногда по два раза в месяц перекрашиваю волосы. Просто нужно за ними ухаживать - не жалеть денег на хорошие шампуни, бальзамы.
Марина ***
Лучший ответ
я в мире посмотрела ваши вопросы, из них поняла, что у вас вообще проблемы со здоровьем и с нервами, от этого и волосы лезут. Вам надо поддерживать себя, пить препараты кальция и рыбьего жира аптечные, плюс маски для волос из яиц, лука, кислого молока. Все натуральное самое полезное.
не влияет, это, скорее, - авитаминоз, недостаток витаминов
и также больше бывайте на свежем воздухе и активней двигайтесь.
влияет, конечно. как бороться? -стараться не сушить феном, по минимуму использовать укладочные средства, масочки для волос. Конечно, можно написаь, что не стоит мыть голову ежедневно, но если она у вас пачкается быстро, то не ходить же с грязной головой
Official Page
Специалисты рекомендуют мыть каждый день, а я по интуиции чувствую, что достаточно 2 раза в неделю
Отвечаю сразу!! ! -нет - если у тя нормальные волосы и хороший (не синтетический) шампунь - да, если все наоборот
Да. Налысо бриться
Анна Кузьмина
конечно!!!! волосы нужно приучить, мыть раз в неделю!!! походишь с грязной головой, зато потом не будешь знать бед, волосы должны подстраиватся под нас а не мы под них. оооо тут ещё и сушка. это вообще исключено!
Мытьё это в порядке вещей. мыть волосы надо каждый день. А насчёт сушки феном это отдельная история. Фен очень пересушивает волосы и кожу головы, поэтому нужно вставать раньше, мыть волосы и сушить полотенцем.
Думаю что не влияет Сейчас специалисты рекомендуют мыть по мере загрязнения, хоть каждый день. На собственном опыте убедилась, что волосы под нас всё равно не подстраиваются, старалась дольше не мыть их когда в отпуске была, чтобы не пугать народ засаленой головой. Голова страшно чесалась, и стали выпадать волосы, хотя такого раньше не замечала, и к тому же меньше загрязнятся не стали. Моя парикмахер тоже моет волосы и укладывает каждый день, от чего реже шевелюра не стала.
Olga Smith
волосы нельзя мыть каждый день, а еще и +фен.
К сожалению, влияет - пересушивается кожа головы и сами волосы. Бороться сложно, только если отказываться от ежедневного мытья, а ведь не все могут ( я например - не могу) . Старайтесь хотя бы волосы сушить без фена, а уж если необходима укладка - пользуйтесь феном с негорячим обдувом (есть такие с регуляцией температуры воздуха) , и поменьше средств для укладки, особенно пенки, гели, уж лучше готовую прическу сверху закрепить лаком.