Уход за волосами
Как бороться с интенсивным выпадением волос?
Мне 25.После рождения второго ребенка серьезно встал вопрос о борьбе с выпадением волос. Лезли ОЧЕНЬ сильно. Пока не купила в аптеке шампунь "Алерана". Выпадать сначала стали меньше. А потом стала замечать, что просвет за макушке становится заметнее и заметнее, причем на висках (на месте больших залысин) волосы стали интенсивно расти. Что делать? Может кто посоветует что. Проверенное только. Я не хочу в 30 остаться лысой (((( Слышала о маске с перцем..
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
выпадение не лечат шампунем. Проверьтесь у врача, у Вас может быть анемия (часто бывает после родов), гормональный дисбаланс или заболевания волос (это к трихологу)
Перец не вздумайте, дерматологи не советуют. Щитовидку проверить обязательно надо. А с волосами.... сама борюсь всю жизнь. И алерана, и безумно дорогие комплексы виши, и всякие сыворотки. Смысл в том, что эти средства нужно регулярно менять.
Стелла Пригожина
он раздражает кожу?
купи спрей алерана
Стелла Пригожина
Слышала, что лечебным из всей серии является только он. Но после прекращения пользования им, эффект прекращается и все возвращается вновь...
Перцовка с аптеки втирать за час до мытья и черное мыло Бабушки Агафьи помогает при выпадении. Сегодня передача была по второму каналу, типа Здоровье, не помню как правильно название, там про супер мазь говорили, посмотри запись если найдешь.
Стелла Пригожина
А вы перцовку пробовали?? Боюсь, он не только луковицы пробудит, но и оставшиеся сожжет.. ((
Ой, я знаю только как бороться с экстенсивным....
Проверьтесь у эндокринолога, сдайте анализы на гормоны. Кроме того обязательно наладить правильное питание, пропить курс витаминов В и С, либо комплекс витаминов для волос. Из наружных средств эффективно помогают от выпадения те, что улучшают питание луковицы волос. Например, сыворотка от выпадения волос Тахе Фитоксил.
Ирина Рукавишникова
вот нашла ее - wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/. Если в двух словах, то она эффективная, безопасная, помогла мне за месяц!
А после родов сколько прошло? Это обычно нормально, перстройка гормонального фона! Переждать придется! Витамины пейте!
Стелла Пригожина
6 месяцев после родов.
Обычные для укрепления подойдут. Типа Кальций Д3?
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
У меня тоже после рождения ребёнка начались проблемы с волосами. Волосы жутко лезли ( Уход за собой после родов минимальный ( Выработка грудного молока забирает у организма очень много витаминов. Поэтому в первую очередь я пересмотрела свой рацион, но всё-таки хотело воздействия и внешнего для волосяных луковиц. В действия шампуней против выпадения я не верю, поэтому искала то, что не будет смываться. В интернет-магазине "Созвездие красоты" я нашла свою палочку-выручалочку. Лосьон Против Выпадения Волос Constant Delight я наносила на чистую кожу голову и не смывала. После всего 5 раз его использования я заметила, что волосы действительно стали меньше выпадать.