Уход за волосами

Прошу помощи в решении проблемы выпадения волос

Здравствуйте.

Девушка, 20 лет.

Волосы вьющиеся, жирноватые при корнях, сухие на кончиках. Сильно секутся, заламываются и отламываются соответственно. Длина - почти до талии. Волосы не густые. Охват хвоста - 6см. Цвет - тёмный шатен. Рост очень медленный - менее 1см в месяц.

Мою голову безсульфатным Estel Professional Otium Aqua, дважды намыливая. После наношу маску Acme Professional Fortesse Hair Mask "Стойкость цвета", не затрагивая прикорневую зону. Мою голову 2 раза в неделю. Расчёсываюсь расчёской Tangle Teezer. Расчёсываются только сухие волосы, аккуратно, начиная с низу. Волосы сушатся естественным способом, горячие укладки не производятся. Периодически окрашиваю краской Acme Color "Рябина", которая, по моему субъективному мнению, является для меня самой щадящей.

Главная проблема - выпадение волос. Подозреваю, что сами корни слабые. Сквозь волоски, особенно по пробору, хорошо виднеется кожа головы. Выпадает более 100 волос в день.

Прошу помощи в предотвращении выпадения.

Заранее спасибо!

P.S. На масла кожа головы реагирует плохо - выпадение усиливается.
P.P.S. Надеюсь, что смогла максимально точно всё описать.
Лечение длительное, но если всё выполнять, то эффект обязательно будет. Для наружного применения: спрей "Алерана" (продаётся в аптеках), тщательно втирать в кожу головы, шампуни желательно приобретать в аптеках-шампуни против выпадения волос. Можно втирать в кожу головы репейное масло. Желательно купить прибор для дарсонвализации, там имеется специальная насадка для волос. Как правильно пользоваться прибором- прочтёте в инструкции. Ежедневно принимать внутрь витамины для волос и ногтей, пивные дрожжи с серой, препараты "Ревалид" или "Пантовигар". Таблетки для рассасывания "Селенцин "(продаются в аптеках). В гомеопатических аптеках купите гранулы "Риобелитон" и "Таллиум-плюс".По 8 гранул под язык за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Желательно не пользоваться красками для окрашивания волос, кроме натуральных хны и басмы. Можно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца. И очень важно избегать стрессов, спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе. На время лечения подстричься максимально коротко
Яна Ванцевичюс
Лучший ответ
ПЕРЕХОДИ НА СУЛЬСЕНОВЫЙ ШАМПУНЬ ( ПРОДАЁТСЯ В АПТЕКЕ), ДАЛЕЕ ОТКАЖИСЬ ОТ СУШКИ ФЕНОМ, КРОМЕ ТОГО ПЕРЕД МЫТЬЁМ ЗА ПОЛ ЧАСА, А ЛУЧШЕ ЧАС СМАЗЫВАЙ КОРНИ ВОЛОС МАСЛОМ АМЛЫ, ВНУТРЬ ХОРОШО БЫ ПРИНИМАТЬ ОРГАНИЧЕСКУЮ СЕРУ ( МСМ ) КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО МОЖНО ВЕСОМ НА САЙТЕ Iherb.com в разделе Supplement ( пищевые добавки, прямо в окно для поиска на сайте набираешь MSM ВЫЙДЕТ ЦЕЛЫЙ СПЕКТР РАЗЛИЧНЫХ УПАКОВОК, БЕРИ ТУ, ЧТО 1 КГ ПО ЦЕНЕ 27.90 ДОЛЛАРОВ, ПЕЙ ПЕРЕД ЕДОЙ ЗА 20 МИНУТ ПО ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ РАЗМЕШИВАЯ В ПОЛ СТАКАНЕ ВОДЫ.... ОТ МСМ У ТЕБЯ НОГТИ И ВОЛОСЫ НАЧНУТ РАСТИ СО СТРАШНОЙ СКОРОСТЬЮ.... А ЗА ОДНО И СУСТАВЫ ПОДЛЕЧИШЬ....
Первое-откажись от краски! Это главная причина ломкости волос. Далее, подбери более подходящий шампунь, т. к. этот тебе видимо совсем не подходит. Делай массаж головы каждый день или через день, таким образом ты стимулируешь кровообращение и корни волос питаются кислородом (а еще стимулируется рост). Есть различные масла для длины, без нанесения на корни (мне нравится от garnier особенно линейка sos). Попробуй кокосовое масло. На ночь заплетай косу. Зимой не ходи с распущенными, всегда убирай их под шапку (или одежду). Да, не красиво, но холод губителен для волос.
Давно пора было бросить свои диеты. Питание полноценное и правильное + спорт
Попробуй сменить марку краски. Если нет седины, то самая щадящая это Гарниер (лучше любых профмарок). Если есть седина, то Гарниер седину не закрашивает и остаётся только хна, басма и крем-хна. Также сходи к эндокринологу, терапевту и в кожно-венералогический диспансер и проверь свой организм и кожу головы на наличие заболеваний.
А*
Анна *****
окрашивай хной и втирай свежий сок лопуха
Мне от выпадения волос помогла маска "тающая" из серии лошадиная сила, но ее и на корни тоже желательно наносить так то... Надо же корни волос питать тоже.
Asalxon Mansurova Лошадиная сила это аптечная марка? Маска идет только от выпадения?
Присоединюсь к высказыванию про лошадиную силу, уже давно известно что один из лучших брендов по уходу за волосами, маску делай питательную, и все у тебя будет хорошо
Marina Qeydarova
Доброе утро. Я сама сталкивалась с выпадением волос и очень Долго искала средство. Перепробовала все аптечные витамины, из них не помогло ничего. Внешние средства никак не могут помочь с выпадением впринципе, они направлены на улучшение качества волос.
Вообщем, когда совсем похоже на алопеция уже стало, я нашла биотин ( витамин б7(, причём нарыла я его в отзывах в интернете, купила себе дозировку 10 мг и дополнительно пила магний и цинк. И - ура !! Выпадение стало меньше и меньше и потом начали зарастать места облысения )))
Питание сбалансировано? стрессы были в последнее время? фруктов/овощей много ешь? Нужно искать причину. Массаж головы делай, витамины попей.