Уход за волосами

Как решить проблему выпадения волос?

Привет! У меня выпадывают волосы... Очень активно выпадывают когда я их мою! А я бы хотел иметь длинные волосы! Подскажите пожалуйста как решить эту проблему? И не могли бы еще подсказать что сделать чтоб они быстрее росли?
Мужчины обычно обращают внимание на выпадение волос в зрелом возрасте. А вот женщины наоборот даже в очень юном возрасте замечают каждый волосок, который после мытья головы остается в водостоке. Выпадение волос у женщин – это процесс, способный испортить настроение как самой женщине, так и всем окружающим ее людям.
Паниковать при виде оставшихся в водостоке или на расческе волос стоит далеко не всегда. Уже давно установлен ежедневный «лимит» выпадения волос, о котором говорят все парикмахеры и врачи. Согласно проведенным исследованиям нормальным считается ежедневная потеря до 100 волосков. Количество, в несколько раз превышающее приведенный «лимит» , должно заставить задуматься и принять необходимые меры.
Разумеется, ежедневно пересчитывать поштучно все выпавшие волосы – это полная утопия. Скорее нужно обращать внимание на увеличение количества выпавших волос. Но при этом также нужно отдавать себе отчет в том, что длинных и толстых волос на расческе всегда кажется гораздо больше, чем тонких и коротких. Учтите и эту особенность прежде, чем начать панику и срочно искать всевозможные средства против выпадения волос.

Маски от выпадения волос можно приготовить самостоятельно, например, из листьев березы или из липового цвета.
Березовый лосьон

Измельченные березовые листья (одна столовая ложка) заливаются кипятком (300 мл) и настаиваются в течение двух часов. Затем получившаяся смесь процеживается, и оставшийся лосьон применяется для протирания кожи головы после каждого мытья волос

Липовый лосьон

Цветки липы (8 чайных ложек) заливаются горячей водой (0.5 литра) . Смесь кипятится в течение 20 минут на слабом огне, затем процеживается. Полученный лосьон втирается в кожу головы.
Данагуль Тютебекова
Лучший ответ
Я с подобной проблемой ходила к врачу. Потому что если не узнаете и не устраните причину, так и будут выпадать. Может, проблема со щитовидкой, может с печенью, может быть даже ветего-сосудистая дистония дает выпадение.
Наталья Коляда
иранская хна
Valerie Denisov
самое главное - следить за питанием. можно обратиться к врачу, чтобы выписал укрепляющий комплекс. или можно просто в аптеке спросить