Уход за волосами

Помогите решить проблему с волосами!!!

Люди ,кто может помочь,буду очень рада вашим советам!!Как из жизненного опыта так и профессионального Ситуация такая, перепробовала,кучу дорогих шампуней и профессиональных и обыкновенных не один не подошел.Почему начала побывать другие спросите Вы!!До этого мыла Хед энд Шолдерсом и чем дальше,тем больше убеждалась,что его надо менять,а то привыкание к нему уже такое было,словами не передать!!! Ближе к делу,ищи шампунь с такими показателями: -Чтобы хорошо вымывал жирную кожу головы"до скрипа"(так как она у меня жирная) -Но при этом не сушил кончики да и сам волос(так как у меня длинные волосы,и часто обрезать..не вариант,сами знаете что такое отрезать 2-3 см волос) -Что бы волосы не выпадали. -И чтобы волосы были не утяжелены,а легкие и блестящие... Если это реально помогите чем сможете!!!!Заранее спасибо!!!
Попробуйте шампуни без сульфатов и силиконов. Например, шампуни the body shop (в москве магазинов the body shop много, в других городах честно не знаю, должен быть хоть один) . Скрип от этих шампуней небольшой, легкий, так, кстати и должно ыбть - если волосы скрипят громко, как новая резина, это значит, что шампунь нехило их посушил. Но промывают они хорошо.

А жирность кожи головы глобально нужно лечить не шампунем (он не поможет, никакой) , а несмываемыми лосьонами, например. Или на корни наносить бесцветную хну - она подсушивает, укрепляет корни и предотвращает выпадение, и втягивает излишки жира.

Ведь один только шампунь не может решить одновременно и проблему жирности кожи головы, и проблему сухости кончиков и проблему выпадения волос (четсно говоря один только шампунь не может решить целиком ни одну из этих проблем) . Нужен комплексный уход - и маски (против выпадения волос и для нормализации жирности кожи головы) , и бальзамы/кондиционеры/сыворотки (против сухости кончиков).
Наталья Колточихина
Лучший ответ
а что значит Было привыкание к шампуню что словами не передать? как вы это поняли и что за привыкание????
«маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть в лавке жизни шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... »
сказки захотелось, красотка... понимаю) ) только сочувствием помочь могу)))
мне очень нравится GLISS KUR, очень давно пользуюсь и привыкания никакого нет + щетка для мытья головы
Во первых ты одними шампунями не обойдешься. Поделай хотя бы с месяцок маски яичный желток+мед. Из всех шампуней которые я перепробывала (проф. и не проф. ) самые достойные оказались Дав и Глис Кур, пол года мою одним, пол года другим, после мытья обязательно кондиционер на волосы, который смывается, у велла хорошие есть. Попей витаминки например мерц, если они для тебя дорогие, то тогда компливит. Удачи
Nataliya Sidorina
перестаньте пользоватся той лабудой которую рекламируют, делайте питающий шампунь сами, благо сейчас в интернете полно рецептов,
до скрипа в волосах, именно от этого волосы секутся, они пересушены! ,
сестра както купило дорогой шампунь, и говорит фигня а не шампунь он нифига не пенится,
на что мне стало смешно насколько люди привыкли к пузырькам, дело втом что пузырьки образуются от какой то химической дряни, не помню её названия но именно от неё все беды, секущиеся концы, при попадании в глаза щипет, и перхоть, так что хотите здоровые волосы, либо не мойте их вообще либо учитесь разбираться в составе, который на обратной стороне.
кстати вы не поверите, но в шампунях есть консерванты, причем самые ядовитые, так как шампунь в пищу не употребляют.
так что выход, народными средствами! , на данный момент это лучшее средство! ,
я предпочитаю ходить лысым.
мне пантин нравился, такой голубо-прозрачный