Уход за волосами

Помогите решить проблему волос

Вообщем примерно 7 месяцев назад я сбрила свои очень сильно испорченные волосы и планировала отращивать свой цвет, и вот неделю назад что то меня угораздило покрасить себя хной аргументируя что мой цвет волос серый и блеклый, сейчас я понимаю что сделала ошибку, ведь все лето я не выходила из дома и столько сил потрачено впустую, волос отросло примерно 5 см, вопрос вот в чем: Стоит ли сбривать опять и уже не трогать волосы, мне 17 и думаю что лучше это сделать сейчас, потому что мысль о том что мне хочется вернуть свой цвет волос меня не оставляет, краситься не вариант, опять же испорчу волосы и в итоге сбрею. Я не знаю что делать.
оставь пока как есть. Часть хны смоется со временем. Возможно, что и вся смоется, если свой волос сильный. Остатки хны можно и потом состричь, она же будет только на концах. Хна не так вредит волосам, как химические красители, тем более, что и покрашено всего 1 раз. Делай маски для укрепления волос. Этим ты и волосы укрепишь и хна от них смывается быстрее. Но не переусердствуй, маски тоже нужно делать не чаще, чем 1 раз в 2 недели при живых волосах. Иначе они могут стать пористыми и ломкими. Скорее всего твои природные волосы не тусклые, а пепельного оттенка. Но помни, что природа мудра. Не нужно пытаться её переплюнуть. Не всегда нужно стремиться удалять природный пепел с волос. К тому же он сейчас на пике популярности. Если сильно "чешется", аж не можется, то тонируйся тоникой. Она тоже содержит натуральные компоненты, поэтому не очень вредит волосам. К тому же Тоника смывается. Так можно и волосы отрастить, и цвет восстановить. Только внимательно изучите вопрос. Тоникой можно окрашивать волосы по разному, есть несколько способов, которые позволяют волосы не пересушить, и не навредить им. Если нужно убрать рыжую хну, а свой цвет пепельный, то могу посоветовать хну немного смыть, а потом затонировать Тоникой 8.10 жемчужно-пепельный. Он уберёт остатки рыжины.
Наталья Белова
Лучший ответ
чтобы нарастить волосы быстрей нужно делать маску из дрожжей пресованных и яиц с касторовым маслом первый раз нужно подержать час, постепенно можешь меньше эффект будет хороший уже за два месяца.
Irka Cherdyntseva