Уход за волосами
Помогите пожалуйста,проблема с волосами
У меня темно русый цвет волос я покрасила несколько прядей в рыжий цвет,получился какой то грязный цвет,подскажите пожалуйста как избавиться от этого рыжего цвета ,перекрашиваться я не хочу,смывкой портить волосы тоже,может кто то знает народные способы,только чтобы эти пряди не посветлели еще больше,а смылись
У меня ситуация была похожа. Мой цвет волос темно русый с медным переливом (ну если на солнце смотреть) Тоже по дурости покрасила сперва пряди в светлый цвет, от мамы краска осталась, сделала себе что-то типа мелирования - цвет смылся и стал блеклым, даже желтым. После покрасила волосы в русый светлый. И что думаешь? , краска через неделю сошла и осталось что-то рыжее и бесцветное, и так я еще красила волосы два раза в русые цвета. А потом волосы стали сухие и бальзам уже не так помогал. И я решила что буду отращивать свой цвет обратно, и сейчас у меня только 5 см. волос этого дурацкого желтого цвета а мои отрасли на см. 15-20 уже. Осталось еще один раз сходить в парикмахерскую и я состригу все это безобразие.
Цвет обратно без осветления волос тебе уже не вернут.
Мои волосы не держут краску, во первый, я часто мою голову, во вторых пользуюсь маслеными масками для волос, а масла как известно сильно вымывают краску. Я твердо решила, лучше натурального цвета и быть не может. Волос мягкий, живой и мой, родной и без проблемный.
Вот только кончики волос очень стекутся, это волос который был несколько раз окрашен. Мне в парикмахерской сказали что так у всех, кто постоянно красится. Так что мне немного осталось, состригу остатки лохмотьев, хочу здоровые волосы, а красится буду когда седина пойдет.
проще перекрасить эти пряди в близкий цвет к натуральному только если профессионал вв парикмахерской сможет так. смыть краску особенно рыжую без осветления прядей очень сложно