Уход за волосами

Посоветуйте "домашние" маски от выпадения волос

Столкнулась с проблемой выпадения волос после того, как врачи поставили неправильный диагноз и 3 месяца поили меня сильнейшими антибиотиками, которые здорово додпортили мое здоровье, в том числе стали обильно выпадать волосы, сильно слоиться ногти.2 месяца пила курс восстанавливающих препаратов, желудок восстановился и все вроде бы впорядке, но вот волосы - это просто катастрофа...стоит провести по волосам и в руке окажется минимум 5-10 волосинок и так всегда...а уж когда мою голову, то там вообще кошмар.В общем, прошу действенных советов по уходу за волосами, их укреплению.Перепробывала кучу дорогущих профессиональных импортных препаратов от выпадения волос, но ничего не помогает(
Наталья Я
Кира, конечно много добрых советов дали вам, но.. . лук воняет ( от волос будет смрад не меньше полугода) , масла все очень жирные ( хотя для восстановления волос, непосредственно, очень хорошо) , но у вас другая проблема- с выпадением. Здесь очень неплохое средство следующее, в аптеках продаётся "Настойка перца горького", стоит копейки. Вот эту настоечку втирать перед мытьём головы в корни волос, минут на 20 оставляете ( можно шапочку для душа напялить на голову) , затем смываете. И так раза 3 в неделю. Удачи вам и крепкого здоровья!
Асель Скакова(Исабаева)
Лучший ответ
Маски от выпадения волос:

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка.
Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.
Дана Беисова
Сначала конечно надо внутреннюю причину устранить, а потом бороться с её внешними проявлениями . А пока могу посоветовать маску, которая всем моим подругам помагает, действенная, хотя есть и свои недостатки. Расказываю : 1 крупную луковицу натереть на мелкой тёрке+1 желток сырой+1 ст. л. водки. Перемешать, нанести на кожу головы, укутать полотенцем и выдержать 1 час, смыть как обычно. Курс 1 раз в неделю на протяжении месяца. Результат у каждого разный, у одних перестаёт выпадать, у других начинает отрастать то что выпало. У моей подруги были длинные волосы, начали сильно выпадать. После курса масок через 2 месяца начал помимо того что было отрастать ёжик того, что выпало. Вот! Минусы - если голова вспотеет то будете пахнуть как пельмень. а так запаха не слышно.
Удачи вам.
Попробуй репейное масло. Помогает. Продаётся в аптеке.
У меня тоже была такая проблема, увлажняла и питала волосы всем что дома было (Яйца, кефир. масла, даже растительное, лук, мёд - хорошо помогает) . Пробуй хуже не будет.
Saulesh ******
кву
dva yaichnih jeltka, 1 stalovuyu loshku myoda, 1 chaynuyu loshku olivkogo masla, 1 chaynuyu loshku svejego limonnogo soka, vsyo smeshat nanesti na volosi tshayelno massajnimi dvijeniyami vteraya v koju golovi, odet rezinovuyu shapochku i zamotatsya polotencem smivat cherez 30 minut, no po vozmojnosti 2 chasa, dva raza v nedelyu
Есть одна действенная маска с добавлением димексида. Чем более чувствительна кожа, тем меньше его нужно добавлять.
Все в равных пропорциях: витамин А, витамин Е, витамин В6 - это все в аптеке + касторовое масло, репейное масло И "Димексид" (это тоже в аптеке, раствор такой, служит в маске хорошим проводником масел и их впитывания) . Наносишь на волосы, накрываешь целлофаном, полотенцем и 1 час. Потом помыть голову.
Удачи, пробуй, не бойся!
Adele Kapan
только брить