Уход за волосами

Посоветуйте эффективные маски против выпадения волос!

Около года назад стали очень сильно выпадать волосы,
перепробовала очень много средств, ничего не помогает!
Может кто-нибудь знает действительно хороший метод?
Подскажите, буду очень благодарна.
Julia Fetter
1 столовая ложка сухой горчицы хорошо размешать с 1 яичным желтком, потом добавить кефир или кислое молоко комнатной температуры, хорошо размешать и дать постоять минут 30 (начнут пузырьки появляться, т. е. горчица разбухнет) . Втереть в кожу головы и как только начнёт греть, засечь 10 минут (ничего на голову одевать не надо) . Смыть тёплой водой без шампуня. Горчица прекрасно растворяет жир, желтком и кислым молоком тоже голову моют. Если волосы сухие, то можно добавить немного оливкового масла. А суть вот в чём: горчица улучшает кровообращение, желток это чистый протеин, а кислое молоко размягчает кожу головы и облегчает проникновение протеина. Волосы перестают выпадать, растут быстро.
Татьяна Артамонова
Лучший ответ
Julia Fetter Спасибо.
Обязательно попробую :)
Чередуйте репейное масло с такой маской :сырое яйцо+сырая натёртая на мелкой тёрке маленькая луковица +столовая ложка мёда .Маску наносите на сухие волосы на час и на время нанесения одевайте шапочку (компресс ),курс лечения месяц .
Ковалёва
Julia Fetter Спасибо :-) Попробую.
Сначала проверьте гормональный фон, нет ли дефицита йода, параллельно вспомните - не было ли у вас стресса? Не замучили ли вы свои волосики и кожу головы солнечными лучами, краской, плохой экологией, нет ли у вас себореи и пр. Вообщем - к врачу (эндокринологу и трихологу) . Тогда и станет ясно - какую маску делать. У всех разные причины - я написала самые распространенные. . не горюйте, уберете причину - всё восстановится))
Julia Fetter Спасибо...
Будем надеяться на лучшее))
репейник
Julia Fetter Спасибо. Делала.
Сходите к врачу.
Народные средства!
В народной медицине и косметологии можно найти различного рода маски, направленные на борьбу с потерей волос. Особую популярность завоевали народные маски от выпадения волос с перцем, горчицей, чесноком и другими веществами, стимулирующими кровообращение.

Виды масок от выпадения волос
Помимо домашних масок, специалистами разработаны и профессиональные лечебные маски против выпадения волос с использованием перечисленных растительных компонентов.

Как правило, и те и другие маски для выпадающих волос основаны на одном механизме действия – стимуляции обменных процессов в коже головы и обеспечении волосяных луковиц полноценным питанием из кровеносных сосудов. Одной из лучших масок такого вида считается перцовая маска для волос от выпадения.

Согласно рецепту этой маски, 1 ст. ложка молотого красного перца смешивается 4 ст. ложками меда, растопленного на водяной бане. Смесь наносится на чуть влажные, чистые волосы на 30 минут, а затем тщательно смывается. Будьте готовы к тому, что воздействие маски может сопровождаться ощущением жжения.

Другой принцип действия масок для волос при алопеции – это гормональная терапия. Так, в шишках хмеля содержатся вещества, аналогичные женским гормонам, что и объясняет успех масок с этим растением при андрогенной алопеции. Применять такие маски следует с осторожностью.

Роль масок в лечении выпадения волос
Несомненно, маски играют огромную роль в профилактике заболеваний кожи головы и волос, а также применяются как составная часть комплексного лечения. Однако практика показывает, что при сильном выпадении волос маски сами по себе не могут остановить облысение.

По отзывам наших пациентов, даже самые эффективные маски от выпадения волос для многих оказались бесполезны, а в некоторых случаях даже повлекли осложнения. Особенно сложно найти действенную маску против сильного выпадения волос.

Не стоит забывать, что обильная потеря волос - очень важный сигнал внутренних нарушений, которые могут быть спровоцированы стрессом, гормональными изменениями, снижением иммунитета и другими причинами.

Так применять ли маски для волос от выпадения? Мнение врачей – да, эти маски могут быть полезны, при соблюдении определенных правил. Предварительная консультация трихолога убережет вас от неблагоприятных последствий неверно выбранной маски и поможет выбрать оптимальные виды лечения волос.

В трихологии, наряду с масками от облысения, практикуются медикаментозное лечение, инъекционная и аппаратная терапия, и другие методы, применяемые строго на основании данных индивидуального обследования. В клинике «Все свои» вы также можете получить исчерпывающую консультацию не только о масках для волос от выпадения, но также о других лечебных масках и способах их применения.