Уход за волосами
Подскажите народное средство для окрашенных волос, чтобы сделать их мягче и добавить блеска
Заранее спасибо))))
да-да, яйцо! мыть им голову после обычного мытья шампунем. только споласкивать прохладной водой, иначе свернется. это раз в неделю. плюс последнее ополаскивание после каждого мытья умягченной водой, я для этого добавляю обычную соду. эффект заметен на ощупь после первого применения. и гениальные бальзамы "Ревивор".
Этот рецепт даже считается волшебным, он панацея от всех проблем с волосами. Для мытья головы лучше всего использовать дешевый ржаной хлеб. В нём питательных веществ в разы больше, чем в обычном белом. Раскрошим в небольшую баночку или чашку два-три кусочка черного хлеба и зальем его кипятком. Баночку или посуду, которую вы используете, нужно накрыть крышкой и оставить на два-три часа. Потом получившуюся кашицу нужно процедить через марлю и вымыть её голову без всякого мыла и шампуней. Сначала просто помыть, а затем сделать маску из оставшейся жижицы минут на пять и тщательно смыть водой (лучше под проточной водой) . Хлебную кашицу можно и не процеживать, но в этом случае, если вы плохо промоете крошки, голова будет чесаться.
Споласкивать волосы лучше всего водой с лимонным соком. На два литра воды – выжать сок одного лимона. Во время мытья головы хлебом нужно думать о чем-нибудь приятном. Недаром ведь говорят: хлеб – всему голова. Пусть он сделает ваши волосы неотразимыми.
столовая ложка водки плюс желток сырого яйца, втираете в корни волос на 40 минут, потом смываете. Прекрасное средство!
глецерин и масло из виноградных косточек-перед душем на пол часа под пленку и сверху теплое полотенце-смывается шампунем