С помощью лука. За 15 дней волос вырастает на 15 см. Делать 30-40 дней подряд, а если лень, то через день. Необходимо использовать ТОЛЬКО белый репчатый лук.
1 большую или 2 средние луковицы натираются на терке, хороший вариант наличие кухонного комбайна.
Эту кашицу перекладывает в 4-хслойную марлю.
Сок отжимаете в корни волос, втираете, надеваете теплую шапочку, можно полотенце и оставляете впитаться. В среднем это 1 час, полтора.
Далее берете бесцветную хну, разводите горячей водой и наносите на корни волос, на то место, где был луковый сок.
Оставляете минут на 15-20, это убьет луковый запах.
Смываете, просто водой, никаких шампуней! И дальше обязательно пользуетесь каким-нибудь бальзамом-кондиционером для волос. Поверьте, результат того стоит. Попробовала на себе.
Уход за волосами
Подскажите народное средство. Против выпадения волос и для роста волос
на мокрые волосы втирать в кожу головы осторожно мелкую соль, подержать пол часа и смыть шампунем, и каждый раз при мытье головы, старый рецепт прочитала в книге, там было написано что если бы все делали так не было бы лысых, еще в аптеке продают плоды сафоры японской, их размельчить и заварить, остудить, процедить, тоже перед мытьем головы наносить на кожу на час, женщина говорила что ее бабушка пользовалась, имела густые волосы без седины, можно делать маски по очереди в разные дни!
кефир, свежие дрожжи, мед, желток дать подойти дрожжам, нанести на голову, пакет полотенце или шапка на 1-2 часа, а можно и на ночь, вымыть с шампунем.
Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.
За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.
Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!
репейное масло, лук
Вот сейчас сижу с маской-2 столовые ложки горчичного порошка, 4 столовые ложки горячей воды, 1 желток, 2 столовые ложки касторового масла (можно любого другого, но не эфирного), 2 чайные ложки сахара. Нанести на проборы, замотать в пакет и под шапочку.. Выдержать минимум 15 минут. Будет припекать-надо потерпеть, страшного ничего не случится. Потом смыть шампунькой. Не наносить на кончики волос! (горчица сушит). На кончики волос моно просто масло нанести. В идеале делать раз в неделю, но можно и раз в месяц. Волосы перестают выпадать и прорастают..)))) Только потерпите 15 минут обязательно!
в косметических магазинах много масок продают готовых и вполне доступных по цене.
а если хотите сделать сами, то вот несколько рецептов:
ЛУКОВО-МЕДОВАЯ МАСКА.
4 столовых ложки натертого на терке лука смешать со столовой ложкой меда. Вотрите смесь в корни волос, оставьте на час, затем смойте теплой водой.
ЛУКОВАЯ МАСКА 100 грамм луковой шелухи заварите литром кипятка. Втирайте отвар в корни волос 2-3 раза в неделю. Курс лечения – 1 месяц. Средство эффективно устраняет перхоть, оздоравливает волосы и ускоряет их рост.
А вот маска посложнее (и поэффективнее) : 2 ст. ложки оливкового масла 2 ст. ложки репейного масла По 10 капель витаминов А и Е Маски для быстрого роста волос
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА
смешать ½ стакана кефира, 1 ч. л. меда или сахара и небольшой кусочек дрожжей. Полученную смесь ставим в теплое место на 20-40 минут и ждем образования пены. Затем распределяем маску от корней волос вниз по направлению роста, укрываем полиэтиленом, полотенцем и оставляем на 40 минут. Затем тщательно промываем.
ЛУКОВО-МЕДОВАЯ МАСКА.
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА
Настойка стручкового перца. Применять 1 раз в неделю. Волосы перестают выпадать и в месяц вырастают на 3-4 см. Полчаса с ней посидеть надо. Жжет конечно. Но не сильно. Продается в аптеке по 16 рублей. Поищите в интернете про нее.
репейное масло хорошо помогает! прям корни волос втирать масло сверху мешочек и чем нибудь теплым укутать (платком или полотенцем например) и часа полтора два ходить с ним а потом просто смыть шампунем для жирных волос