Уход за волосами
какие есть народные средства против выпадения и для стимуляции роста волос?
(кроме репейного масла)
ромашковый отвар укрепляет волос, корень лопуха, корень аира настаиваешь 2-3часа. ополаскивать после мытья!!
Вы знаете что в разных случаях рецептура разная. Это смотря какая причина выпадения волос!
Мне очень нравится шампунь "Фиторицид". Он основан на экстрактах разных растений, после него волосы вообще не выпадают.
Народный рецепт против сильного выпадения волос -
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяется при сильном выпадении волос.
Народное средство против выпадения, для укрепления и роста волос
Смешать в равных частях измельченную кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залить 1 л кипятка и держать на огне 1 час. Процеженный отвар втирают в кожу головы при выпадении волос для укрепления и лучшего их роста.
Взять 10 г сухой измельченной травы зверобоя и залить 1/2 стакана спирта или водки, настоять в течение 7 дней, затем процедить и протирать кожу головы 1—2 раза в неделю. При сухих волосах для настаивания берут 20%-ный спирт или водку, наполовину разбавленную водой, при жирных — 50%-ный спирт. Настойку хранить в плотно закрытой посуде. Использовать для укрепления волос. Народный рецепт для укрепления волос
Смешать 4 части лукового сока с 1 частью коньяка и 6 частями отвара корней лопуха. Втирать в кожу головы 2—3 раза в неделю для укрепления волос.
для того чтобы народные средства помогали, ими надо пользоваться каждый день! у людей такой возможности нет, по этому ученые разработали шампунь и маску на основе витаминов, он не только моет голову но и укрепляет и лечит. Если Вас заинтересовало, подробности в личку
есть венгерское средство БАНФИ а народное корень Лопуха, перцовую настойку втирать или на крайний случай луковую кашку втирать в первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом