Уход за волосами

какие есть народные средства против выпадения и для стимуляции роста волос?

(кроме репейного масла)
ромашковый отвар укрепляет волос, корень лопуха, корень аира настаиваешь 2-3часа. ополаскивать после мытья!!
Мерей Райым
Лучший ответ
Вы знаете что в разных случаях рецептура разная. Это смотря какая причина выпадения волос!
Любuмаяя ``
Мне очень нравится шампунь "Фиторицид". Он основан на экстрактах разных растений, после него волосы вообще не выпадают.
Народный рецепт против сильного выпадения волос -
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяется при сильном выпадении волос.
Народное средство против выпадения, для укрепления и роста волос
Смешать в равных частях измельченную кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залить 1 л кипятка и держать на огне 1 час. Процеженный отвар втирают в кожу головы при выпадении волос для укрепления и лучшего их роста.
Взять 10 г сухой измельченной травы зверобоя и залить 1/2 стакана спирта или водки, настоять в течение 7 дней, затем процедить и протирать кожу головы 1—2 раза в неделю. При сухих волосах для настаивания берут 20%-ный спирт или водку, наполовину разбавленную водой, при жирных — 50%-ный спирт. Настойку хранить в плотно закрытой посуде. Использовать для укрепления волос. Народный рецепт для укрепления волос
Смешать 4 части лукового сока с 1 частью коньяка и 6 частями отвара корней лопуха. Втирать в кожу головы 2—3 раза в неделю для укрепления волос.
для того чтобы народные средства помогали, ими надо пользоваться каждый день! у людей такой возможности нет, по этому ученые разработали шампунь и маску на основе витаминов, он не только моет голову но и укрепляет и лечит. Если Вас заинтересовало, подробности в личку
есть венгерское средство БАНФИ а народное корень Лопуха, перцовую настойку втирать или на крайний случай луковую кашку втирать в первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом