Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
скажите народные средства против выпадения волос и против секущихся кончиков волос
Бритва. Ну, или эпиляция.
Кстати, я вот покупала этот набор http://hairco.ru/catalog/i/2377/ я довольна.
Ты бы еще спросил - у меня волосы становятся жирными, что с этим делать? Дайте народные средства против ожирения волос.
народных нет, экология не та) есть японская серия салонная, сама лично пользуюсь, оч довольна, у них состав натуральный http://hairco.ru/catalog/i/2377/
Сделать сухари из черного хлебя, перед каждым мытьем из кашицы делать маску минут на 10, потом просто смыть, Через месяц должно стать лучше
Репейное масло помогает, но говорят, лучше сам корень лопуха, т. к. концентрация полезных веществ там выше, чем в покупных средствах. Еще помогает маска из 2 яичных желтков с ложкой мёда, можно чуть чуть воды добавить.
Репейное масло (можно добавлять в кефир и делать маску) . Еще есть укрепляющий спрей Лекос+ (втирать в корни, не смывать).
Делать маску из обычного кефира, намазать всю голову накрыть кульком и через час смыть ! И желток с пивом, так же. На стакан пива одно яйцо ! Взбить и намазать голову. Я так делала. Супер эффект !!!