Уход за волосами
Посоветуйте какие-нибудь народные средства против выпадения волос?
Танюсь, прежде чем делать всякие маски, надо найти причину выпадения. Если ногти ломкие, значит не хватает кальция в организме, из-за этого и выпадение. Для начала покушай творожок, витаминчики, подбери хороший бальзам, мне когда-то помог комплимент против выпадения (он стоит копейки) , затем возьми за привычку массировать каждый день голову, таким образом корни ооооооооооооочень хорошо укрепляются, ну и наконец, какой-нибудь отварчик из крапивы или ромашки, очень хорошо берёзовый. Удачи
воспользуйся моечкой
касторовое масла 2 раза в неделю. и смой настойкой из ромашки.
Согласна насчет витаминов. У нас в аптеках можно найти (не во всех) замечательный витаминный комплекс РЕВАЛИД. Стоит недешево, но этих средств он действительно стоит. У меня перестали выпадать волосы, у подруги была подобная проблема-помогло. Кстати, причиной может служить даже обычная водопроводная вода, которой мы моем голову. Или неправильный образ питания. А если причина другая-продаются в-основном в профессиональных магазинах для парикмахеров, иногда при салонах, средства в ампулах, используемые вместо бальзама. Марки SHOT, HAIR TECH и др. Есть профессиональные комплексы средств по уходу за волосами, подробнее вас могут проконсультировать в специальном магазине или в парикмахерском салоне.
Рецептов много, самый простой- взять одно яйцо, смешать с 1 стол. ложкой репейного масла (продается в любой аптеке) и нанести на волосы. Накрыть целлофаном и подержать минут 40.Затем смыть с шампунем. Делать 1 раз в неделю, всего 6-7 раз. Уже после 3-4 раза было улучшение.
Отвар из корней лопуха.
бритва)) ) один раз пройдись и все выпадения не будет)))
Актуальная тема и для меня! Нашла в интернете луковые маски, делаю через день, волосы стали пышными и пока все . Сделала 2 раза! Удачи!
Мне посоветовали перцовую настойку. Натираешь кожу головы и одеваешь шапочку для душа. Минут через 20 смываешь (только аккуратно, если попадёт в глаза мало приятного). Делать 2 раза в неделю. А настойка в аптеках не дорогая